Подпишись

10 омолаживающих упражнений, которые подтянут зону декольте и шеи

Ведущие косметологи утверждают, что выполняя несколько простых упражнений (причем неважно где – на работе, в пробке или пока едите в метро), удастся улучшить состояние кожи в области шеи и декольте. Нехитрые приемы позволят вам выглядеть прекрасно в любом возрасте.

10 омолаживающих упражнений, которые подтянут зону декольте и шеи

Как выполнять упражнения

1. Отклоните голову назад и немного откройте рот. Тяните вверх, а затем вниз нижнюю челюсть (повторите десять раз). Движения челюстью выполняйте не спеша, чтобы шейные мышцы максимально напрягались.

2. Станьте прямо и скрестите на груди руки, положив ладони на плечи. Вдыхая воздух и придерживая руками плечи, старайтесь тянуть шею вверх, задерживаясь на десять секунд. Затем выдохните и вернитесь к первоначальному положению. Повторите все десять раз.

3. С прямой спиной и расслабленными плечами опустите голову и вращайте ей от одного плеча к другому. После десяти таких поворотов откиньте голову назад и снова сделайте десять поворотов.

4. Держа спину и плечи ровно, начинайте вращать головой, чтобы подбородок касался правого, а затем левого плеча (задерживайтесь на несколько секунд). После вращения возвращайтесь в первоначальное положение и следите, чтобы плечи не двигались. В каждую сторону нужно повернуть голову пять раз.

5. Это упражнение выполняется аналогично предыдущему, но касаться плеч следует не подбородком, а ушами, вытянув при этом шею и держа подбородок поднятым вверх.

6. Обопритесь локтями о поверхность стола, скрестите пальцы и положите на них подбородок. Ладонями поднимайте подбородок, чтобы чувствовалось напряжение шейных мышц. Затем измените положение и подбородком опускайте скрещенные пальцы вниз.

7. Опустите уголки рта, чтобы ощутимо напряглись шейные мышцы. Задержитесь на пять-десять секунд, потом расслабьтесь и повторите десять раз. Не спеша опустите на грудь подбородок, повторите десять-пятнадцать раз.

8. Максимально поднимите, а затем опустите руки, держа при этом голову прямо. Повторяйте каждый день по несколько раз, пока не будет чувствоваться усталость в области шеи.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Еще несколько полезных рекомендаций

Существует еще один отличный вариант улучшить состояние шеи – это занятия специальной гимнастикой. Это  весьма эффективные упражнения для омоложения лица и зоны декольте:

Поза кобры

10 омолаживающих упражнений, которые подтянут зону декольте и шеи

Поза согнутой свечи

10 омолаживающих упражнений, которые подтянут зону декольте и шеи

Поза рыбы

10 омолаживающих упражнений, которые подтянут зону декольте и шеи

Поза верблюда

10 омолаживающих упражнений, которые подтянут зону декольте и шеи

Заниматься лучше дважды в день – в утренние и вечерние часы. Такие упражнения стимулируют гипофиз и тимус, отвечающие за молодость и красоту нашего тела, а также способствуют улучшению процесса кровообращения, подтягивают мышцы шеи, груди и декольте. Но учтите, что упражнения имеют противопоказания, поэтому перед тем, как приступать к занятиям, рекомендуем проконсультироваться со специалистом.

Не менее эффективный способ омоложения – чаще целуйтесь с мужем! Именно при поцелуе особенно активно задействованы лицевые и шейные мышцы, а гормональная система выделяет полезные для организма вещества. опубликовано econet.ru

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      С началом климакса также работайте с питанием. Нужно больше антиоксидантов для выработки коллагена и гиалуроновой кислоты - основа эластичности кожи. Эти компоненты снижаются из-за гормонального сбоя, я поэтому ледис формулу менопауза усиленная формула принимаю курсами. Там хорошие фитоэстрогены собраны, которые нормализуют состояние

      Ответить

    Добавить комментарий

    Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное