Подпишись

10 волшебных точек: простукивание канала перикарда для здоровья и долголетия

Даже самые серьезные проблемы со здоровьем можно предотвратить, если вовремя обратить на них внимание. Эксперт в области традиционной китайской медицины Чжэн Фучжун утверждает, что постукивание или стимулирование канала перикарда, поможет удалить отработанную, застойную энергию и не допустить множество нарушений в организме.

10 волшебных точек: простукивание канала перикарда для здоровья и долголетия

Меридиан перикарда несложно обнаружить. Он начинается в области грудной клетки, идет по средней линии руки (внутри), и заканчивается кончиком среднего пальца. На этой линии расположены энергетические точки, которые и требуется стимулировать. Чтобы их найти, потребуется знать китайскую единицу измерения – цунь. У нее нет определенной длины, это индивидуальная единица измерения, которая равна длине  средней фаланги третьего пальца руки.

Точки канала перикарда

Первая точка — здоровье грудной клетки

Первая точка у мужчин располагается на 1 цунь  от соска по направлению к плечу. Для женщин – 3 ц. от подмышечной впадины на линии соска.

10 волшебных точек: простукивание канала перикарда для здоровья и долголетия

Застойные явления приводят к закупориванию канала оболочек сердца нечистой энергией, что приводит к таким серьезным заболеваниям, как гиперплазия и мастит. Регулярное разминание этих точек основаниями ладоней, позволит сохранить здоровье грудных желез. Кроме этого, устранение застойных явлений в этом месте, поможет разжижению крови и лимфы и способствует исцелению от туберкулеза лимфатических узлов.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Вторая точка – облегчение дыхания

Эта точка располагается около основания плеча, на 2 ц. повыше двуглавой мышцы. Часто люди ощущают стеснение в грудной клетке, недостаток воздуха. Такое состояние медицинские специалисты считают следствием недостаточного кровоснабжения сердца. В такой ситуации помогает стимулирование этой энергетической точки. Кроме этого, постукивание поможет облегчить хрипящий грудной кашель, улучшить кровообращение в грудной клетке, снабдить мышцы сердца достаточным количеством кислорода, ускорить переработку и выделение слизи из организма.

Третья точка – снимает острые боли в желудке

10 волшебных точек: простукивание канала перикарда для здоровья и долголетия

Этот центр располагается на внутреннем сгибе локтя. Эта точка помогает улучшить циркуляцию крови и восстанавливает функционирование сердечной мышцы. При острой боли в желудке рекомендуется простукать или растереть этот энергетический центр и боли быстро утихнут.

Четвертая точка — предупреждение инфаркта и стенокардии

Чтобы найти эту точку, следует расстояние между второй и третьей точкой разделить на три равных отрезка. Четвертый центр будет располагаться в первой трети отрезка от третьей точки.

Если вечерами вы ощущаете давление в области сердца, болезненные ощущения в этой области, это может свидетельствовать о риске инфаркта. Если это так, то стимулирование четвертого энергетического центра будет очень болезненной процедурой. Необходимо очень бережно и аккуратно разминать эту точку.

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST!

Нужно полностью расслабить этот центр, тогда отступит угроза инфаркта. Иногда может потребоваться разминание всего канала, причем у одних людей он может быть очень болезненным, а у других – совсем нечувствительным. Это плохой симптом в обоих случаях, который требует ежедневного стимулирования.

Пятая точка – стенокардия и мастит

Этот энергетический центр спрятан глубоко в мышечной ткани, на 5 ц. от складки лучезапястного сустава. Точку лучше стимулировать большим пальцем правой руки, а ладонь левой в это время делает круговые движения. Это позволит лучше разработать центр. Хорошо помогает для снятия строй боли при маститах или приступе стенокардии. При заболеваниях рекомендуется простукивать центр каждый день.

Шестая точка – предотвращение старческого склероза

10 волшебных точек: простукивание канала перикарда для здоровья и долголетия

Разминание этого центра помогает прочищению меридиана сердца, удалить слизистые вещества. Это поможет сдержать развитие возрастных изменений, таких как склерозы сосудов головного мозга, бессонницу, побороть состояние забывчивости и рассеянности.

Седьмая точка – исцеляет сердечные болезни

Стимулирование этого центра помогает при застойных явлениях, приводящих к астме, проблемах с желудком, аллергических реакциях, болезненных менструациях. При помощи регулярного разминания, можно нормализовать давление, восстановить нормальный ритм сердца, устранить бессонницу, избавиться от мигрени, депрессии и множества расстройств организма.

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

Восьмая точка – для здоровья селезенки

Стимуляция этого центра влияет на работу пищеварительного тракта, восстанавливает нормальный сон, питает сердечную мышцу и улучшает работу селезенки.

Девятая точка – наполняет энергией

Она расположена в самой середине ладони и отвечает за поступление энергии. Ее стимуляция придает сил, прогоняет усталость. Она полезна при бессоннице, хронической усталости, одышке и слабости сердечной деятельности. Ее можно простукивать при нехватке воздуха, например, при подъеме по лестнице или солнечном ударе, если вас вдруг укачало, результат будет мгновенным.

Десятая точка – для спокойствия

10 волшебных точек: простукивание канала перикарда для здоровья и долголетия

Она находится около ногтевой пластины третьего пальца. Примерно в этом месте китайские медики выпускают кровь при лихорадочных состояниях. Стимулирование в этом месте поможет при повышенной тревожности, панических атаках, беспокойствах, перевозбуждении.

В восточных практиках считается, что справиться с любым расстройством или заболеванием организма достаточно просто, и поможет в этом акупрессура. Следует только найти центр, в котором заблокировался поток энергии, расслабить и размять его, чтобы снять зажим. Энергия потечет дальше и состояние сразу улучшится.опубликовано econet

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet    

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное