Подпишись

Как правильно выбрать масло для волос

Экология потребления.Красота: Красивые, ухоженные волосы – предмет мечтаний любой женщины: от юной девушки до состоявшейся бизнес-леди. Чтобы локоны выглядели идеально, одной природной красоты недостаточно – необходимо правильное питание

Красивые, ухоженные волосы – предмет мечтаний любой женщины: от юной девушки до состоявшейся бизнес-леди. Чтобы локоны выглядели идеально, одной природной красоты недостаточно – необходимо правильное питание, защита от воздействия окружающей среды, ежедневная забота и уход.

Одним из популярных средств по уходу уже давно являются природные масла, которые при правильном применении способны дать волшебный результат. Они содержат массу полезных витаминов, используются как для нанесения на голову в чистом виде, так и в составе масок - вместе с подходящими компонентами. Это не панацея от всех проблем, но использование масел поможет локонам выглядеть более здоровыми.

 Как правильно выбрать масло для волос


 

Кокосовое масло. Крайне питательно, поэтому идеально подойдет как кондиционер. Оно обладает антимикробными и антибактериальными свойствами и глубоко проникает в корни волос. Его часто используют от выпадения, облысения. Это идеальная профилактика ранней седины!
 

 Как правильно выбрать масло для волос


Масло авокадо восстановит поврежденные или пересушенные волосы. Нанесите его как маску на ночь или пользуйтесь ежедневно в качестве защиты от внешних факторов. 
 


Масло макадамии - чемпион по содержанию жирных кислот. Отлично увлажняет и возвращает эластичность волосам. Рекомендуется девушкам с окрашенными и поврежденными горячей укладкой волосами. Втирайте масло в кожу головы перед сном два раза в неделю как маску (утром ее нужно смыть). 
 


Масло фундука. Придаст волосам блеск и затормозит выпадение. Оно «запаивает» волосяные чешуйки, что продлевает жизнь цвету окрашенных волос.
 

 Как правильно выбрать масло для волос


Миндальное масло подойдет всем типам волос из-за своей легкой текстуры. Отлично восстанавливает стержень волоса и способствует длительному увлажнению.
 


Масло жожоба идеально для тонких волос. Отлично питает и увлажняет, делая волосы гладкими и послушными. 
 


Касторовое масло ускоряет рост волос. Делает шевелюру гуще и пышнее. Используйте его не чаще раза в неделю и тщательно смывайте.

Масло абрикосовых косточек способствует оздоровлению сухих, ломких и безжизненных волос, питая их и насыщая витаминами. Подходит любому типу волос.

 Как правильно выбрать масло для волос



Масло ши предотвращает образование секущихся кончиков и защищает от ломкости. Не закупоривает поры и не оставляет жирных следов.

Облепиховое масло. Идеально для тонких и сухих волос. Оно укрепляет волос, придает им толщины, а также ускоряет рост. 
опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтактеОдноклассниках

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь!
    Что-то интересное