Подпишись

Сухое красное вино может заменить походы в спортзал

В авторитетном научном издании FASEB Journal (США) появился масштабный материал о том, что группа американских ученых, исследуя влияние умеренного потребления

Сухое красное вино может заменить походы в спортзал

        В авторитетном научном издании FASEB Journal (США) появился масштабный материал о том, что группа американских ученых, исследуя влияние умеренного потребления красного вина на организм человека, пришла к выводу, что оно может заменить по уровню положительного влияния на физическое состояние, регулярные походы в спортзал.

        Объектом исследования ученых стал ресвератрол – вещество, являющееся основой качественного красного сухого вина. В ходе эксперимента исследователи изучали его воздействие на крыс, две группы которых были помещены в тесные клетки, не позволяющие грызунам активно передвигаться. Рацион первой группы был насыщен ресвератролом, а в пищу крыс второй группы его не добавляли.

        Спустя 15 дней, проведя основательное изучение состояния здоровья подопытных животных, ученые обнаружили, что у тех крыс, в рационе которых ресвератрола не было, наблюдалось существенное снижение объема мышечной массы, уменьшение минеральной плотности костной массы и появление явной предрасположенности к возникновению инсульта. У тех же грызунов, у которых ограниченность физической активности заменялась порциями ресвератрола, ни одной из этих проблем не наблюдалось. Стоит отметить, что для того, чтобы дольше сохранить не только внутреннюю, но и внешнюю молодость организма, стоит регулярно прибегать к услугам миофасциального массажа. С его помощью ваше лицо избавится от морщин, и сторонние люди, узнав о вашем возрасте, будут искренне удивлены вашим прекрасным внешним видом.


Сухое красное вино может заменить походы в спортзал

        Анализируя полученные данные американские исследователи заявили, что умеренное регулярное потребление хорошего сухого красного вина, может быть полезно тем людям, у которых ввиду некоторых особенностей организма, ограничена физическая подвижность. Речь идет, в первую очередь о заболеваниях, парализующим функции организма.

        В тоже время, здоровому человеку заменять занятия спортом на вино, не стоит. По мнению ученых, при наличии возможности проявлять физическую активность, пытаться чем-то подменить этот элемент здорового способа жизни, нельзя, так как это идет в разрез с засадами природного существования.

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное