Подпишись

Людям, проводящим большую часть времени за компьютером, грозит остеопороз

Молодой человек, немалую толику своего времени проводящий у экрана компьютера, так или иначе, обретает проблемы со здоровьем. " частности, как заявляют медики, молодые люди подвержены проблеме формирования симптомов остеопороза. По немногим...

Молодой человек, немалую толику своего времени проводящий у экрана компьютера, так или иначе, обретает проблемы со здоровьем. В частности, как заявляют медики, молодые люди подвержены проблеме формирования остеопороза.


По немногим исследованиям, проведенным на этот счёт группой норвежских ученых с привлечением почти тысячи человек мужского и женского пола, было установлено, что частое пребывание у компьютера инициирует нехватку минералов в костных тканях, а это ведет впоследствии к опасному заболеванию.


Людям, проводящим большую часть времени за компьютером, грозит остеопороз

Наибольшему негативному влиянию компьютера на организм подвержены молодые представители сильного пола, утверждает Анна Уинтер, исполняющая обязанности главного руководителя этого необычного научно-технического исследования. Именно юноши подросткового возраста, много времени проводящие в компьютерных играх, и имеют проблемы со здоровьем.

Согласно данным группы ученых, сверенным с медицинскими утверждениями этой темы, девушки, проводящие каждый день по несколько часов за ноутбуком, не подвержены вредному влиянию на организм симптомов остеопороза. В женском организме костные ткани претерпевают переизбыток минеральных веществ, что, соответственно, не приводит к остеопорозу и прочим проблемам.


Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость - это возрастное замедление работы мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.
    Что-то интересное