Подпишись

Beijing Auto запускает новый электромобильный бренд ArcFox c 600-сильным суперкаром

Экология потребления.Мотор:На автосалоне в Пекине были представлены две новые футуристичные модели — миниатюрный электромобиль для города и суперкар мощностью 600 л. с.

Молодой электромобильный брэнд ArcFox принадлежит компании Beijing Auto Industry Corporation (BAIC) – крупнейшему автопроизводителю в Китае. На автосалоне в Пекине были представлены две новые футуристичные модели — миниатюрный электромобиль для города и суперкар мощностью 600 л. с.

Beijing Auto запускает новый электромобильный бренд ArcFox c 600-сильным суперкаром

Первым продуктом нового бренда станет миниатюрный электрокар ArcFox-1 — длина автомобиля составляет всего 3 метра. Машина будет оснащена двигателем на 40 л. с. Запас хода электромобиля составит 200 км, а максимальная скорость — 120 км/ч. ArcFox-1 поступит в продажу после китайского Нового года, который в 2017 году выпадет на 28 января. Миниатюрный автомобиль будет стоить около $15 800 и будет представлен в двух версиях — двухместной и четырехместной. Также по желанию можно будет менять интерьер и заменять панели корпуса.

Beijing Auto запускает новый электромобильный бренд ArcFox c 600-сильным суперкаром

Городской миниэлектрокар Arcfox-1.

Как отмечает Forbes, сегмент миниатюрных электромобилей приобретает все большую популярность, особенно в больших городах. Такие машины могут зарядиться за несколько часов от любой станции зарядки, которых на дорогах по всему миру становится все больше.

Второй автомобиль ArcFox — это полная противоположность первому. Суперкар ArcFox-7 оснащен двумя электродвигателями с мощностью 600 л. с. и моментом силы 1000 Ньютон-метров. Электромобиль может разгоняться с 0 до 100 км за 2,8 секунд, а его максимальная скорость составляет 260 км/ч. Проехать электрокар сможет как минимум 300 км. Производство суперкара начнется в следующем году. Предварительная цена ArcFox-7 — рекордные $600 000, что делает модель самым дорогим автомобилем на рынке Китая.

Автомобиль Arcfox-7 оснащен электромотором мощностью 603 лошадиные силы. «Идейным вдохновителем» для Arcfox-7 стал электроболид чемпионата Формула-E. Строительство автомобиля проводилось в Барселоне при активном содействии гоночной команды Campos Racing. опубликовано econet.ru 

 

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное