Подпишись

13 веских причин есть ИМБИРЬ каждый день

Имбирь – это поистине удивительное растение, его корень обладает многочисленными полезными свойствами для нашего здоровья! Это элемент номер один среди натуральных лекарственных средств.

13 веских причин есть ИМБИРЬ каждый день

Есть множество продуктов питания, которые нежелательно потреблять каждый день, так как они будут накапливаться в организме и могут оказаться контрпродуктивными. Но есть и такие, которые, напротив, следует есть регулярно (каждый день), чтобы воспользоваться их преимуществами. Одним из них является имбирь.

13 причин использовать имбирь ежедневно

Внимание! Несмотря на то что корень имбиря действительно очень полезен, важно знать и о его противопоказаниях.

Его не следует потреблять, если:

  • У вас идет второй или третий триместр беременности
  • Вы страдаете гемофилией или у вас бывают кровотечения
  • У вас есть проблемы с сердцем или печенью
  • У вас повышенная температура тела или
  • Атрофированные слизистые оболочки

Для того чтобы использовать имбирь ежедневно, есть масса возможностей. Вы можете это делать в кулинарии, для ухода за внешним видом или же для заботы о здоровье. Нужно просто измельчить его и добавлять в различные блюда (причем как соленые, так и сладкие), напитки (особенно это касается различных настоев) или в лосьоны для тела. Единственное, если вы склонны к аллергии, имбирь следует использовать в небольших количествах. Если вы, к примеру, собрались применять его для ухода за кожей, то нанесите сначала на небольшой участок тела и понаблюдайте за реакцией. Если все в порядке, можете смело продолжать использование.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Секрет целебных свойств имбиря кроется в его свежести. И неважно, будете ли вы использовать корень для приготовления настоя или для каких-то других целей, он должен быть в хорошем состоянии.

13 веских причин есть ИМБИРЬ каждый день

Гарантируем, вы оцените его преимущества по достоинству!

1. Борется с целлюлитом

Хорошие новости! Имбирь можно успешно использовать для борьбы с целлюлитом! Как? Да очень просто. Вам нужно только добавить немного тертого имбиря в свой лосьон для тела. При нанесении вы сразу заметите разницу: имбирь будет способствовать нагреванию кожи, улучшать циркуляцию крови и уменьшать воспаления.

Еще вы можете приготовить себе домашний антицеллюлитный крем: на чашку морской соли 1 столовая ложка тертого имбиря, а отдельно еще стакан имбирного сока. Затем добавляете в смесь крем для тела (лучше выбирать нейтральный или с едва ощутимым ароматом) и готово.

Наносить такой лосьон для тела следует непосредственно на проблемные участки (где заметен целлюлит). «Уходить» он будет постепенно. Помните, чем более постоянными вы будете в своих действиях, тем лучше будет результат.

2. Улучшает пищеварение и избавляет от чувства тошноты

Имбирь можно также использовать и для улучшения здоровья желудочно-кишечного тракта. В данном случае рекомендуется тщательно пережевывать маленький кусочек корня имбиря или пить его в виде настоя. Так вы сможете регулировать кишечный транзит, справиться с тошнотой и расстройством желудка.

3. Укрепляет ногти и способствует их росту

«Имбирная маска» для ногтей — превосходное средство для их укрепления и стимулирования роста. Для того чтобы приготовить ее, вам понадобится просто смешать 2 столовые ложки масла ши, 2 столовые ложки масла авокадо, добавить 1 каплю эфирного масла пачули, 4 капли имбирного масла и еще 3 капли масла лимонного.

13 веских причин есть ИМБИРЬ каждый день

4. Укрепляет иммунную систему

Имбирь отлично подойдет и для укрепления защитных сил организма. Он действительно помогает предотвратить развитие заболеваний благодаря наличию в нем аскорбиновой кислоты, цинка, кальция, витамина А и витамина D. Для этой цели рекомендуется добавлять одну чайную ложку тертого имбиря в черный или зеленый чай вместе с 250 мл воды.

5. Облегчает боли

Имбирь можно использовать и для облегчения боли. А все благодаря тому, что этот удивительный корень обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Таким образом, он прекрасно снимает мышечные боли, а также боли, связанные с артритом.

Можно приготовить себе настой и пить его в течение дня или же поделать компрессы с имбирем, в обоих случая дневная норма составляет 2 чайные ложки имбирного порошка. А в настой рекомендуется добавить еще и такое же количество куркумы, чтобы усилить свойства напитка.

6. Стимулирует работу мозга

Имбирь богат антиоксидантами. А потому, включив этот корень в свой рацион питания, вы сможете улучшить свою память и значительно снизить риск развития таких нейродегенеративных заболеваний, как болезнь Альцгеймера или болезнь Паркинсона.

7. Борется с признаками старения

Высокое содержание антиоксидантов помогает бороться и с признаками старения организма. Имбирь способствует обновлению клеток и противодействует свободным радикалам.

8. Помогает избавиться от лишнего веса

Имбирь ускоряет метаболизм и уменьшает чувство голода. Для достижения этого эффекта рекомендуется просто добавлять небольшое количество тертого имбиря (свежего) в свои блюда. Между приемами пищи вы можете пить чай с имбирем.

9. Это афродизиак

Еще корень имбиря рекомендуют, чтобы разжечь «пламя страсти», а все потому, что он стимулирует кровообращение (что, в свою очередь, способствует возбуждению как мужских, так и женских половых органов).

13 веских причин есть ИМБИРЬ каждый день

10. Дарит коже естественное сияние

По той же причине, по которой имбирь борется с признаками старения и омолаживает клетки всего организма, он помогает поддерживать кожу свежей, сияющей и гладкой. В этом случае следует наносить имбирную маску, приготовленную из молотого имбиря, меда и лимона. Время воздействия составляет примерно 30 минут.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

11. Помогает избавиться от прыщей

Как мы уже упоминали выше, имбирь — это корень, обладающий регенеративными свойствами. А потому маска из имбиря и яблочного уксуса, применяемая ежедневно, поможет избавиться как от самих прыщей, так и от возможных рубцов и шрамов на коже, которые после них остаются.

12. Стимулирует кровообращение

Имбирь ускоряет кровообращение, а это благотворно сказывается на работе всего нашего организма в целом. В случае с кожей, к примеру, это позволяет обеспечить ей здоровый цвет и поддерживать производство новых клеток.

13. Делает волосы красивыми

Имбирная маска для кожи головы стимулирует волосяные фолликулы, питает корни и действует как естественный увлажнитель. Предлагаем вашему вниманию 3 варианта приготовления масок для волос для ежедневного применения:

  • Для укрепления волос. Смешайте тертый корень имбиря с маслом жожоба, нанесите на кожу головы и помассируйте. Оставьте для воздействия на 30 минут, а затем вымойте голову как обычно.
  • Для стимулирования роста волос. Втирайте в корни волос смесь из тертого корня имбиря и 2 или 3 зубчиков чеснока. Оставляйте для воздействия на несколько минут, а затем используйте для ополаскивания настой, приготовленный на основе этих же ингредиентов.
  • Средство против перхоти. Смешайте тертый корень имбиря и оливковое масло в соотношении 2 к 3. Нанесите получившуюся смесь на кожу головы и оставьте для воздействия на 15 минут. По истечении указанного времени вымойте голову как обычно.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Глупо говорить глупому умные вещи. Михаил Литвак
    Что-то интересное