Подпишись

Как исключить белый сахар из своего рациона

Существует множество здоровых, натуральных и вкусных подсластителей, богатых витаминами и минералами, с помощью которых можно придать вкус еде, не используя сахар, в котором содержатся только "пустые" калории.

Как исключить белый сахар из своего рациона

Ты знаешь, что сахар вреден для здоровья, но не знаешь, как исключить его из рациона, не отказываясь от сладкого?  В этой статье мы расскажем тебе о том, как заменить сахар полезными и натуральными подсластителями, которые благоприятно влияют на здоровье организма.

Ты все еще ешь сахар? Лучшая альтернатива сахару

Белый сахар — это яд для нашего организма. Он не содержит никаких полезных веществ и наносит огромный вред. Главная проблема заключается в том, что он закисляет наш организм, из-за чего мы начинаем страдать от множества различных заболеваний.

С другой стороны, потребляя сахар, наш организм вынужден использовать запасы полезных минералов,  чтобы восстановить баланс, из-за чего происходит деминерализация. Один из минералов, которые мы часто теряем вместе с сахаром, - это кальций.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Его дефицит и закисление организма объясняют, почему наш организм так часто страдает из-за кариеса, когда мы постоянно едим сахар. Сахар вызывает привыкание и перевозбуждает нервную систему, особенно у детей.

Как исключить белый сахар из своего рациона

В последнее время коричневый сахар популяризируется как здоровая и натуральная альтернатива белому сахару. На самом деле, большая часть коричневого сахара, который продается в магазинах, это белый сахар, окрашенный патокой, который является еще более вредным и, кроме того, более дорогим. Мы можем использовать коричневый сахар высокого качества, только если это цельный и нерафинированный продукт. Экологически чистый сахар отличается своим ароматом, текстурой и вкусом. Он не имеет ничего общего с привычным белым сахаром.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

На самом деле, сегодня не составляет труда найти множество видов высококачественных натуральных подсластителей, которые, к тому же, полезны для здоровья и содержат необходимые нашему организму витамины и минералы, так что мы можем спокойно есть сладости, в которых они содержатся.

Как исключить белый сахар из своего рациона

  • Стевия: это растение родом из Парагвая обладает сильным сладким вкусом. Оно очень полезно для здоровья.

  • Мед: этот вкусный питательный продукт обеспечивает нас энергией и жизненной силой и повышает защитные силы организма. Мед обязательно должен быть сырым и экологически чистым, так как большинство из них разбавляют или смешивают с сахаром.

  • Патока: она очень питательна и богата минералами, а кроме того патока из зерновых (риса, ячменя) помогает подсластить организм и придает продуктам приятный жареный привкус.

  • Кленовый сироп: этот сироп очень питательный, его часто едят в США и Канаде.

  • Сироп агавы: обладает мягким сладким вкусом и подходит для приготовления любых десертов.

Осторожнее, сахар может быть в любом из этих продуктов!

Если мы решим исключить белый сахар из нашего рациона, нам нужно принять во внимание, что в большинстве готовых продуктов он содержится в больших количествах. Среди них:

  • Сладкие напитки, алкоголь и некоторые соки в коробках
  • Торты, выпечка и хлеб
  • Молочные десерты
  • Кондитерские изделия
  • Колбасы
  • Соусы, особенно кетчуп
  • Хлопья для завтрака

Что нужно знать об искусственных подсластителях?

Химические подсластители, такие как аспартам или сахарин, — это не лучшая альтернатива, так как, хотя они не содержат калорий, некоторые исследования показывают, что их продолжительное употребление в пищу может наносить нашему организму вред. В случае с аспартамом речь идет о потенциально канцерогенном веществе.

Как исключить белый сахар из своего рациона

Когда мы прекращаем принимать то, к чему привыкли, наш организм страдает от того, что его лишили полюбившегося «наркотика». То же  происходит и с белым сахаром, поэтому нам нужно помочь организму адаптироваться. Мы предлагаем тебе попробовать принимать описанный ниже напиток в течение всего дня. Он поможет тебе восполнить недостаток в сахаре в более сбалансированной форме.

Напиток для контроля уровня сахара в крови. Рецепт

На одну персону понадобится:

  • 2 экологически чистых лимона с кожурой, тщательно вымытых
  • Жидкая стевия или стевия в порошке. Количество можно отмерить на глаз.
  • Молотая цейлонская корица. Количество также можно определить на глаз.
  • 1,5 литра воды

Способ приготовления:

  • Взбивай все ингредиенты, в том числе лимоны с кожурой, в блендере в течение одной минуты.
  • Процеди напиток и оставь его охлаждаться минимум на час.
  • Принимай его в течение дня между приемами пищи.опубликовано econet.ru 

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Живые существа должны, если воспользоваться метафорой Марка Аврелия, обращать препятствия в топливо — как делает огонь. Н.Талеб
    Что-то интересное