Подпишись

Удивительные омолаживающие и лечебные свойства овса

Экология жизни. Народная медицина: Овес является общеукрепляющим, омолаживающим организм средством. Быстро восстанавливает и увеличивает мышечную силу, энергетический дефицит при физической усталости, утомлении. Обновляет кровь, препятствует образованию тромбов.

Овес является общеукрепляющим, омолаживающим организм средством. Быстро восстанавливает и увеличивает мышечную силу, энергетический дефицит при физической усталости, утомлении. Обновляет кровь, препятствует образованию тромбов.

Овес нормализует обмен веществ, деятельность сердечно-сосудистой системы, эффективен при сахарном диабете и при высоком содержании холестерина в крови. Является потогонным и мочегонным средством.

Овес обладает успокаивающим свойством - его применяют при истощении, умственном переутомлении, неврастении, бессоннице.

Овес обладает антисклеротическим действием. Повышает иммунитет организма. Улучшает деятельность щитовидной железы, применяется при лечении зоба (отвар зерна с медом).

Овес применяют при желчных камнях и болезнях печени, желтухе (овсяный отвар или кисель), подавляет слизь и желчь в организме.

Удивительные омолаживающие и лечебные свойства овса

Овес полезен для легких, притуберкулезе овсяные блюда используют как источник кремния, кальция и фосфора для лечения и оздоровления после болезни, рекомендуется при бронхите, пневмонии и одышке.

Овес благотворно воздействует на слизистую оболочку желудка и кишечника, рекомендуется при атонии кишечника, метеоризме, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при гастритах, панкреатитах, колитах; отвар из овсяной муки - при расстройствах пищеварительного тракта, поносах.

Овес полезен для толстого кишечника, усиливает перистальтику, действует как слабое слабительное (каши с маслом), при детских поносах употребляется как укрепляющее средство (отвар).

Овес удаляет из организма токсические вещества. Нормализует жировой обмен и способствует похудению. Овес оказывает противовоспалительное действие, эффективен при ревматических воспалениях суставов (отвар зеленых стеблей и незрелых зерен).

Овес улучшает состояние кожных и волосяных покровов (при приеме внутрь отваров или наложении масок из толокна на увядающую кожу), помогает при парше.

Водный настой зеленого овса или соломы используют как жаропонижающее, мочегонное и ветрогoнное средство при водянке и болезнях почек. А спиртовая настойка из зелени овса применяется для укрепления организма, поднятия тонуса при переутомлениях, бессоннице, вялости, отсутствии аппетита.

Отвар зеленых растений овса применяют и в качестве наружного средства в виде обмываний и ванн при лечении золотухи, ревматизма, полиартрита, а также при лишаях, экземах и других заболеваниях кожи.

Овес обладает многими лечебными свойствами. С большим уважением к нему относилась тибетская медицина; широко применяется он в гомеопатии. Овес оказывает общеукрепляющее действие, поэтому издавна использовали его при лечении туберкулеза, выхаживании больных после легочных заболеваний, операций и т.д.

Отвар овса применяют при желчнокаменной болезни, заболеваниях печени; при аллергических заболеваниях – ослабляет зуд, улучшает общее самочувствие.

Удивительные омолаживающие и лечебные свойства овса

Отвар овса применяют при желчнокаменной болезни, заболеваниях печени; при аллергических заболеваниях – ослабляет зуд, улучшает общее самочувствие.

Отвар овса.

Берем два стакана овса. Заливаю 1 литром воды. Нужно настоять около 12 часов. Затем утром довести отвар до кипения на слабом огне и варить при плотно закрытой крышке около часа-полтора. Нужно смотреть за водой и доливать ее при необходимости.

Потом настоять и процедить. Оставшийся разбухший овес можно перемолоть наполовину с отваром на блендере. Затем еще раз проварить полчаса полученную жидкость. Получится как кисель. Отвара из двух стаканов овса получается немного. Хватает только на один день. Хранить в холодильнике.

Пить каждый день 3 раза в день по стакану. Вкус приятный. Нужно только не забывать пить, т.к. отвар на следующий день уже портится.

Учеными установлено, что овес отличается оптимальным процентным соотношением углеводов, белков, жиров и витаминов комплекса В. Этим объясняется восстановление ритма сердечной деятельности при включении в диету овса. Витамины группы В (особенно В1) играют важную роль в функционировании нервной системы.

Очищаем кишечник: способ № 1 для тех, кто хочет сохранить молодость!

Мы мало двигаемся, моторика кишечника ухудшается, и в организме накапливаются шлаки. Первый шаг к похудению и оздоровлению — это чистка кишечника.

Вместе с едой в наш организм попадают вредные вещества: консерванты, усилители вкуса, красители. Мы мало двигаемся, моторика кишечника ухудшается, и в организме накапливаются шлаки. Первый шаг к похудению и оздоровлению — это чистка кишечника.

 


Чистка кишечника касторовым масломУдивительные омолаживающие и лечебные свойства овса

Касторовое масло – натуральный продукт, который является безопасным. Однако после первого удачного результата худеющему хочется увеличить дозу, чего делать нельзя! Чистка кишечника с помощью касторового масла – один из способов, который помог многим улучшить самочувствие и похудеть.

Благодаря богатому составу, касторовое масло обладает очищающим эффектом и стимулирует липидный обмен, помогая избавиться от токсинов. Обрати внимание, что тебе понадобится касторка для внутреннего применения! Перед тем как начать использовать этот метод, лучше проконсультируйся с врачом. Любое лечение требует умного подхода. 

Ингредиенты: 

  • касторовое масло
  • лимонный или апельсиновый сок


Применение: 

На килограмм твоего веса нужно взять 1 г касторки. Сока понадобится в 2 раза больше, чем касторки (соотношение 1 : 2).

Смешай сок с маслом и выпей. Напиток можно закусить любимым фруктом. Есть и пить после процедуры не рекомендуется.

Это Вам будет интересно:

ЗОЛОТЫЕ рецепты народной медицины

Йодная сетка: как, кому и зачем

 

Если этот способ тебе не подходит, можно попробовать принимать 1/2 ложки масла натощак за час до завтрака в течение недели. Но помни, что каждый организм индивидуален, поэтому стоит найти метод, который подойдет именно тебе. Главное — без вреда для здоровья. опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное