Подпишись

Самый доступный солнечный светильник

Экология потребления.Гаджеты:Британский производитель солнечных панелей и международное благотворительное сообщество SolarAid недавно запустили производство самого доступного в мире «солнечного» светильника. Он называется SunnyMoney.

Британский производитель солнечных панелей и международное благотворительное сообщество SolarAid недавно запустили производство самого доступного в мире «солнечного» светильника. Он называется SunnyMoney (SM 100) и предназначен, главным образом, для реализации в странах Африки. Средства, полученные от продажи одного такого светильника в Британии позволяют частично компенсировать продажу в странах Африки.

Самый доступный солнечный светильник

Самый доступный солнечный светильник

Автономный светильник предназначен для малоимущих африканских семей, в которых дети или взрослые вынуждены работать вечером. Часто в подобных случаях они используют керосиновые лампы, которые неэкологичны и пожароопасны. А SunnyMoney является неплохой альтернативой- он оборудован встроенной солнечной батареей 50 mA производитель гарантирует до пяти часов автономного яркого освещения (18 lm), достаточного для работы или чтения. Для удобства фиксации светильник оборудован съемной подставкой — прибор можно поставить или подвесить. Помимо этого, такой светильник удобно брать с собой в поход, поскольку прибор компактен и удобен в применении. опубликовано econet.ru 

 

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если Вы хотите что-то тотчас же забыть, запишите, что об этом следует помнить. Эдгар По
    Что-то интересное