Подпишись

Как легко подняться с постели утром. Упражнения на каждый день

Экология здоровья: Ко мне часто обращаются родители с детьми школьного возраста. Самые частые причины обращения – это школьный стресс и дислексия. Конечно, в стремительном потоке информации и школьной нагрузки, ребёнку очень тяжело оставаться в здоровом состоянии.

Как легко подняться с постели утром. Упражнения на каждый день

Ко мне часто обращаются родители с детьми школьного возраста. Самые частые причины обращения – это школьный стресс и дислексия.  Конечно, в стремительном потоке информации и школьной нагрузки, ребёнку очень тяжело оставаться в здоровом состоянии. 

Быть бодрым, внимательным, усидчивым, активным и успевающим учеником, а ещё дополнительно посещающим факультативы (музыкальную школу, занятия по иностранному языку и т.д.). Соответственно, надо выполнять домашнее задание, а на дом задают теперь много.  

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

А хочется ещё:  погулять с друзьями, посмотреть телевизор, посидеть за компьютером,  не так ли? На сон, естественно остаётся мало времени. И многие родители задают такой вопрос « Как поднять ребёнка с постели утром?»

Отвечаю:

  • Конечно же, у ребёнка должен быть полноценный сон! Как говориться, в перефразированной пословице «Война, войной, а сон по расписанию!»  Лучше, если ребёнок что-то не успеет сделать, но он выспится, и тогда усталость не будет накапливаться. А так как это молодой организм, то недосып быстро скажется на физическом и умственном состоянии.

  • Есть такое кинезиологическое  упражнение, но сначала, попробуйте это упражнение на себе, чтобы потом показать своему ребёнку. Итак, ещё лёжа в постели помассируйте свои уши, потянув их за мочки. Как известно на ушной раковине находится множество акупунктурных точек, крошечных электромагнитных резервуаров на коже, которые при воздействии на них, запустят энергию в вашем теле на весь день. Затем, потяните ноги и руки, выполняя три глубоких вдоха и выдоха.

  • Старайтесь каждое утро выполнять упражнение  Техника "3 удара" . 

Как легко подняться с постели утром. Упражнения на каждый день

  • Делайте эти упражнения каждый день для того, чтобы включить мышечную память тела. Это очень важно, как в поговорке «Под лежачий камень вода не бежит», надо просто брать и делать!

Вот, эти простые упражнения помогут вам и вашему ребёнку быстро и легко подниматься каждое утро с постели.

Делая эти упражнения ежедневно, вы не только сможете вставать с постели каждое утро легко и быстро, но и получите прилив энергии на весь день! Рекомендую эти упражнения для детей!опубликовано econet.ru

Автор Наталья Походилова

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное