Подпишись

КАК понять друг друга: 10 фраз, которых стоит избегать

Экология жизни: Вспомни свою последнюю с ним ссору. Неприятное воспоминание, правда? Он злился и еле сдерживался, чтобы не сорваться на крик. Ты смотрела на своего мужчину и не могла понять: это твой любимый или совершенно чужой человек, который тебя не понимает? Комок из обиды и раздражения застрял в горле и… волна чувств захлестнула тебя: слова сами вырвались наружу.

Вспомни свою последнюю с ним ссору. Неприятное воспоминание, правда? Он злился и еле сдерживался, чтобы не сорваться на крик. Ты смотрела на своего мужчину и не могла понять: это твой любимый или совершенно чужой человек, который тебя не понимает? Комок из обиды и раздражения застрял в горле и… волна чувств захлестнула тебя: слова сами вырвались наружу.

Поздравляю, дорогая, ты потеряла контроль над ситуацией. Итог — проблема, которую вы обсуждали — не решена, атмосфера в доме — накалена, отношения — испорчены. Знакомая история? Знаю, что да. Поэтому и решил написать эту статью, чтобы рассказать тебе, что есть 10 фраз, которых стоит избегать, когда у вас с мужчиной серьезный разговор. 

КАК понять друг друга: 10 фраз, которых стоит избегать

Исключив их, вы сможете лучше понять друг друга, и получить совершенно другой результат. Не доводить отношения до ситуации, когда голова болит над вопросом «почему мужчина уходит». Ведь я хочу, чтобы ты была счастлива и могла правильно и по-женски вести себя даже в конфликтных ситуациях.

Здесь же я приведу примеры фраз, которые ты должна забыть, если хочешь, чтобы в следующий раз, конфликт не перерос в скандал.


Фраза №1. “Мне все равно, как хочешь”

Когда все аргументы закончились, ты инстинктивно можешь попытаться избежать конфликта, сказав что-то вроде: “Мне все равно. Хочешь так — пусть будет так”.

Когда ты понимаешь, что твой мужчина вот-вот обидится или разозлится, это и правда может быть достаточно страшно. Но умение вместе находить решения проблем — это часть крепких отношений. Ведь настоящая близость, это не только о теплых, приятных и нежных чувствах. Это еще о способности давать другому почувствовать себя в безопасности настолько, что можно даже злиться. А это — показатель здоровых отношений.

В следующий раз не говори, что тебе все равно, не уходи от конфликта, а наберись терпения и выслушай его до конца.


Фраза №2. “Да, глупости все это!”

Когда ты ведешь беседу в ключе “Я — права, ты — неправ” — это всегда проигрышный вариант. Начни разговор с того, с чем ты согласна, а потом добавь своё видение ситуации, сказав: “А еще можно глянуть на это с другой стороны. Вот, смотри…”.  

Так ты покажешь, что мнение твоего мужчины для тебя важно, и при этом у вас появится больше шансов прийти к общему решению, которое удовлетворит обоих.


Фраза № 3. “Отлично! Просто супер!”

Давай без сарказма. Эффективности от него — ноль, а подорвать доверие он способен очень неплохо. Это такой себе пассивно-агрессивный способ выразить своё мнение, который всё равно не понятен партнеру. Лучше прямо и честно скажи мужчине, что ты думаешь.

Сарказм способен только разогреть и без того накаленные чувства. У тебя же совсем другая цель. Убери саркастические замечания из разговора и он пройдет успешней.


Фраза № 4. “Ты никогда…”

Когда ты говоришь мужчине “ты всегда” или “ты никогда” , ты заставляешь его занимать оборонительную позицию и оправдываться. Лучше не обвиняй, а постарайся объяснить ему свои чувства. Например, вместо: “Ты всегда так долго собираешься, что мы каждый раз опаздываем к друзьям”, скажи что-то типа: “Каждый раз когда мы опаздываем, я переживаю, что наши друзья обидятся на нас”.

Вообще, фразы “всегда” и “никогда” лучше убрать со своего лексикона — они добавляют драмы в любой разговор.


Фраза № 5. “Тише-тише! Успокойся ты уже!”

Не говори такого мужчине. Просто не говори.

Эта успокоительная фраза способна вызвать совершенно противоположный эффект. Потому что, за ней стоит психологический барьер, который можно выразить фразой: “Я не могу вынести того, что ты расстроен или злой”.

Один из главных принципов крепких отношений — дать возможность партнеру проявлять чувства. Все чувства, даже негативные.

Поэтому вместо того, чтобы успокаивать мужчину, лучше искренне спроси его, почему он злится или расстроен.


Фраза № 6. “Но…”

По умолчанию, это опровергает всё, что до этого сказал мужчина.

Коротенькое “но” удаляет всё, что было сказано до него, как клавиша “Бекспейс” на клавиатуре. Ты ведь не любишь, когда сказанное тобой растворяется в воздухе, не долетая до ушей твоего мужчины или остается без его внимания? Точно также и он.

На место “но” вставь в свой ответ слова “и” или “в то же время”. Смысл послания от этого не изменится. В то же время такая форма сообщения покажется твоему мужчине более приятной на слух. Так ты покажешь, что его мнение для тебя важно и мягко выскажешь свою точку зрения, возможно, совершенно противоположную.


Фраза № 7. “Давай на этом остановимся”

Ссора = стресс. И можно понять, если одному из вас захочется остановиться и выдохнуть. Но когда раздражение зашкаливает, нельзя просто прекратить беседу.

И все же ты можешь дать знать мужчине, что тебе нужна пауза. Скажи ему об этом так: “Мне нужно взять тайм-аут и переварить всё это. Я обещаю, что мы обязательно к этому вернемся и поговорим об спокойно.”


Фраза № 8. “Ты такой #$%*&!”

Даже если твой мужчина в разговоре “нажимает” на твои самые больные точки, не делай того же в ответ. А обзываться — это уже переходить все границы. Это про унижение мужчины, а не про решение проблем.

Ты должна помнить, что весь это разговор начат не для того, чтобы поупражняться в умении качественно обижать другого человека. Цель вашего общения — найти решение проблемы. Сфокусируйся на этом сама и направь на это внимание мужчины.


Фраза № 9. “Ну почему у нас такие сложные отношения?”КАК понять друг друга: 10 фраз, которых стоит избегать

А кто тебе сказал, что отношения — это легко? Может в кино и легко, но не в реальной жизни. Над ними и над собой нужно трудиться.

Если твои отношения переживают не лучшие времена — ищи помощь. Это может быть семейный психолог или эксперт в отношениях. И не воспринимай это как крайнюю меру. Это не так. Смотри на это как на возможность научиться эффективно общаться со своим мужчиной, лучше его понимать и мягко, но мудро управлять вашими отношениями.

Фраза № 10. “Наверное, мне лучше просто уйти”

Намекать на разрыв отношений — это худшее, что можно сделать в конфликтной ситуации. Такими словами ты отрезаешь большие куски от пирога доверия в ваших отношениях, особенно, если ты грозишься “концом” после каждой ссоры или вообще каждый раз, когда злишься.

Воспринимай конфликт с мужчиной не как конец, а как новую возможность сделать ваши отношения крепче.

Когда мужчина высказывает свое мнение, которое совсем не совпадает с твоим, помни о том, что в этот самый момент, когда он смотрит на тебя и говорит, он ждет, что ты его услышишь и поймешь.

Ты можешь не соглашаться с ним, но тебе не обязательно сразу же ему об этом говорить — отвечать аргументом на аргумент. Остановись и просто скажи: “Как скажешь. Я тебя слышу. Я тебя понимаю”.


Я искренне надеюсь, что мои советы помогут тебе. В следующий раз, когда тебе нужно будет обсудить проблему со своим мужчиной, я уверен, что ты вспомнишь мои слова и проведешь разговор так, как умеют только самые мудрые женщины.

И помни: мужчина больше всего нуждается в твоей любви именно тогда, когда меньше всего ее заслуживает. Конфликт — именно такая ситуация.

Доверительные отношения. Как создать доверительные отношения?опубликовано econet.ru
 

Автор: Ярослав Самойлов

Это Вам будет  интересно:

10 способов посмотреть на ЖИЗНЬ с ДРУГОЙ стороны

О сильной связи с любимым человеком

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль Экхарт Толле
    Что-то интересное