Подпишись

В Израиле строится самая высокая гелиотермальная электростанция

Экология потребления.Наука и техника: Солнечная теплоэлектростанция Ashalim, мощностью 121 МВт находится на стадии строительства в солнечной пустыне Негев и является крупнейшим проектом по возобновляемым источникам энергии Израиля на сегодняшний день.

Через три года после того, как Израиль впервые объявил о планах строительства огромной солнечной электростанции, проект активно развивается.  Солнечная теплоэлектростанция Ashalim, мощностью 121 МВт находится на стадии строительства в солнечной пустыне Негев и является крупнейшим проектом по возобновляемым источникам энергии Израиля на сегодняшний день.

Солнечная ТЭС должна начать работать ориентировочно в 2018 году, и будет включать в состав своей конструкции солнечную башню высотой 820 футов( 250 м), которая станет самой высокой в мире. Этот солнечный проект и другие проекты, находящиеся на стадии строительства, дадут Израилю огромный толчок в достижении своей цели - достигнуть генерации 10%  энергии  для своих потребностей от возобновляемых источников энергии. К 2020 году, после завершения строительства , проект будет обеспечивать электроэнергией 130000 домохозяйств.

В Израиле строится самая высокая гелиотермальная  электростанция

Солнечный проект Ashalim изначально прланировалось завершить к концу 2017 года, но по последним данным график смещается на 2018 год. Солнечная электростанция имеет поле с более чем 50 000 зеркал, которое охватывает 740 акров(около 30 кв.км) и отражают солнечную энергию обратно в центральную башню.

В Израиле строится самая высокая гелиотермальная  электростанция

Гелиотермальные электростанции (CSP) достаточно быстро становятся популярными  и на их основе реализуют крупномасштабные солнечные энергетические проекты из-за их высокой выходной мощности. После ввода в эксплуатацию, солнечная башня будет генерировать около 310 мегаватт электроэнергии, что эквивалентно примерно 1,6 процента от энергетических потребностей  Израиля. опубликовано econet.ru 

 

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное