Подпишись

Филиппины - «зеленый» общественный транспорт в действии

В Маниле (Филиппины) новый электрический микроавтобус заменит часть дизельного общественного транспорта.

    

Компания Pangea Motors, базирующаяся в Ванкувере (Вашингтон), выпустит 16-местный электрический микроавтобус под названием «Комета». В сотрудничестве со своим филиппинским партнером Global Electric Transportation (GET), Pangea Motors реализует проект по внедрению общественного транспорта с нулевыми выбросами в столице Филиппин.Филиппины - «зеленый» общественный транспорт в действии

Филиппины - «зеленый» общественный транспорт в действии

Парк устаревших дизельных маршруток в городе составляет 50 000 единиц техники. По подсчетам экологов, автотранспорт ответственен за 85% загрязнения воздуха в столице.

Главная задача — создание соответствующей сети зарядных станций для этого проекта. Литий-ионный аккумулятор «Кометы» рассчитан на 100 км маршрута при времени полной зарядки аккумулятора от сети 220 В – 5 часов.

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Бернард Шоу
    Что-то интересное