Подпишись

Обнаружить рак кожи теперь можно с помощью iPhone

Как известно, чем раньше будет диагностировано онкологическое заболевание, тем больше шансов на успешное излечение. Поэтому врачи и ученые из разных стран не перестают работают над созданием новых способов экспресс-диагностики рака. Благодаря им,...

Обнаружить рак кожи теперь можно с помощью iPhone
Как известно, чем раньше будет диагностировано онкологическое заболевание, тем больше шансов на успешное излечение. Поэтому врачи и ученые из разных стран не перестают работают над созданием новых способов экспресс-диагностики рака. Благодаря им, теперь выявить рак кожи можно при помощи смартфона iPhone.

Группа ученых из университета Хьюстона разработала специальное приложение для выявления рака кожи с помощью iPhone. Для этого на смартфон необходимо установить приложение DermoScreen и подключить к основной камере iPhone специальную насадку, состоящую из увеличительного стекла и светодиодов для подсветки. Программа обработает полученный снимок, проанализирует его и сделает заключение с точностью до 85 %. На всё это уйдёт меньше минуты.

В настоящее время уникальная система тестируется в онкологическом центре Андерсона, который функционирует на базе Техасского университета. Когда доступ к ней получат врачи и пациенты, пока неизвестно.

Стоимость программного обеспечения и специальной оптики составляет 500 долларов. Систему можно будет использовать, как для скрининга в медицинских учреждениях, так и для самодиагностики.

Кстати, ранее британские учёные из университета Кембриджа представили гаджет для диагностики рака по дыханию. Правда, пока это тестовый образец и говорить о выходе финальной версии устройства слишком рано.

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. Михаил Жванецкий
    Что-то интересное