Подпишись

Частые разговоры по телефону ведут к раку мозга

Исследования, проведенные в Университете Бордо, показывают, что разговаривая по телефону больше 15 часов в месяц, человек повышает риск рака мозга в три раза. Французские ученые утверждают, что любители поговорить по телефону часто и много рискуют

Исследования, проведенные в Университете Бордо, показывают, что разговаривая по телефону больше 15 часов в месяц, человек повышает риск рака мозга в три раза.

Французские ученые утверждают, что любители поговорить по телефону часто и много рискуют получить рак мозга. Если большинство людей тратят на мобильные переговоры около двух с половиной часов в месяц, то бизнесмены и руководители находятся в группе наибольшего риска. Те, кто за время своей жизни наговорил около 9000 часов, имеет наибольший шанс получить опухоль головного мозга.

Такие выводы французские специалисты сделали на основе изучения 253 случаев глиомы и 194 случаев менингиомы, в период с 2004 по 2006 годы. После сравнения всех факторов с группой здоровых людей, ученые нашли отличия: интенсивное использование телефона повышает риск в три раза.

Частые разговоры по телефону  ведут к раку мозга

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное