Подпишись

Что быстрее всего разрушает солнечные батареи

Свое внимание авторы работы сосредоточили на пленке из полиэтилентерефталата, которая защищает батареи от воздействий среды, а людей и животных — от ударов тока, если они дотронутся до панели.

Исследователи из Турции и США оценили воздействие различных факторов, в том числе погоды, на материалы солнечных батарей. 

Что быстрее всего разрушает солнечные батареи

В своей работе ученые на основе анализа статистических данных смоделировали влияние различных условий среды на солнечные панели. Свое внимание авторы работы сосредоточили на пленке из полиэтилентерефталата, которая защищает батареи от воздействий среды, а людей и животных — от ударов тока, если они дотронутся до панели. Во многом от прочности этого полимера зависит срок службы панели.

Что быстрее всего разрушает солнечные батареи

Полученные учеными результаты показали, что пожелтение панелей вызывает в основном ультрафиолетовое излучение, в то время как влажность ответственна за помутнение пленки. Если на панели воздействуют только влажность и тепло, без ультрафиолета, то эти механизмы разрушения не действовали. При этом существующие способы защиты пленки от влияния ультрафиолета, по данным авторов работы, показали низкую эффективность. 

опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное