Подпишись

2 простых способа для улучшения зрения

Обычно мы мало тренируем свои глаза, и с возрастом наши глаза все больше слабеют, некоторые мышцы вообще к 35-40 годам отказываются планомерно сокращаться

Совсем немного времени вам понадобится, чтобы с помощью массажа глаз улучшить зрение.

Если в течение месяца вы будете 10 минут в день посвящать массажу глазных яблок, то заметите, что глаза ваши станут меньше уставать, реже будут появляться сухость, рези в глазах.

Даже мягкие, но интенсивные движения способны активизировать кровообращение в органах зрения, улучшить микроциркуляцию в них, настроить вашу нервную систему на более внимательное восприятие информации.

2 простых способа для улучшения зрения

В процессе воздействия глазные мышцы, до того напряженные (а как же — компьютер и телевизор в непотребных количествах, работа с цифрами, вибрации, да просто тяжелый стрессогенный день приводят глаза в колоссальное напряжение), постепенно расслабляются, а за ними спазм отпускает и плечи, шею.

Сейчас мы обратим внимание именно глазкам. Мы их так нагружаем в течение дня, так нещадно эксплуатируем, что стоит хоть вечером уделить им несколько минут, чтобы помочь и дальше служить вам.

Обычно мы мало тренируем свои глаза, и с возрастом наши глаза все больше слабеют, некоторые мышцы вообще к 35-40 годам отказываются планомерно сокращаться и расслабляться, развивается в раннем возрасте близорукость, а в более позднем — дальнозоркость. Массаж глаз способен приостановить этот процесс.

 

Как делать массаж глаз

Начинаем массаж для глаз с общего расслабления, делать его лучше сидя.

Руки (чистые, естественно) энергично потираем в течение 30-40 секунд,  потом несколько раз закрываем глаза ладонями, соприкасаясь внутренней частью руки с закрытыми глазами.

Потом делаем то же самое, но усиливаем надавливание.

Проделав это 5-7 раз, сжимаем руки в кулаки и мягко, но достаточно сильно потираем глазные яблоки непосредственно кулаками, как это делают маленькие детки, когда хотя спать.

Массаж вокруг глаз

Следующие движения мы проделываем подушечками пальцев.

Интенсивно прощупываем  надбровную дугу, если на ней находятся болезненные точки — уделяем им особое внимание (по 30-40 секунд каждой), потом переходим к нижней части глазницы. И тоже интенсивно надавливаем на край.

Следующим упражнением мы массируем наружные уголки глаза, потом уделяем время внутренним. 

Переходим на переносицу, вибрирующим движением продвигаемся по носовой дуге. В этом месте находится носослезный канал и энергичное его массирование уменьшает застойные явления в пазухах носа, улучшает циркуляцию крови.

Потом массируем непосредственно пазухи носа, они расположены под глазами, на нижней дуге глазницы посередине находите небольшие углубления. И теперь мысленно опускайтесь на 1 см вниз.

Это биологически активные точки, их часто массируют для повышения общего тонуса,  улучшения иммунитета, активизации всех жизненных сил организма. Вот и мы в течение 1-2 минут интенсивно их понадавливаем, совершая пульсирующие движения.

Есть и несколько другая последовательность обработки точек, можно использовать и ее.

2 простых способа для улучшения зрения

Снова возвращаемся к глазным яблокам. Сильно, почти до появления неприятных ощущений надавливаем на закрытые глаза. И отпускаем. Повторить 10-12 раз.

Потом совершаем круговые движения, сначала по часовой стрелке, потом против.

Следующим движением  мы как бы пытаемся взять глазное яблоко всеми пятью пальцами и помассировать пространство между глазом и костью черепа.

Заканчиваем массаж для глаз тем, с чего и начинали - мягкого, всеослабленного надавливания ладонями на глазные яблоки 5-7 раз.

Еще один вариант массажа для глаз, особенно полезен в профилактических целях при катаракте:

2 простых способа для улучшения зрения

опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль Экхарт Толле
    Что-то интересное