Подпишись

Электрический суперкар Himera Q

Товарный вариант может получить полностью электрическую начинку и начальную цену в 700 тысяч евро.

В Сеть попали фотографии суперкара Himera Q, подготовкой которого занимались украинские инженеры. Товарный вариант может получить полностью электрическую начинку и стартовый ценник в 700 тысяч евро.

Электрический суперкар Himera Q

Вместе с появлением фотографий в соцсетях распространялись различные слухи об автомобиле. Предполагалось, что модель готовится на Украине и будет оснащаться тысячесильной электрической системой с четырьмя электромоторами. А время разгона до «сотни» якобы составит три секунды.

Учредители компании-разработчика пояснили, что машиной — включая силовую установку и шасси — действительно занимались украинские инженеры (сами основатели тоже украинцы). Однако на данный момент работа над ней ведется в Испании. Впоследствии часть производства, возможно, будет перенесена на Украину.

Соучредитель компании Агнесса Евсеева заявила, что сейчас в проекте задействовано десять человек, а на создание двух прототипов потребовалось два года. Сейчас они проходят испытания в Испании.

Электрический суперкар Himera Q

Один из предсерийных образцов оснащен электрической силовой установкой с графеновой батареей, собственноручно подготовленной инженерами компании. В обычном режиме ее возможно зарядить за полчаса, после чего суперкар способен преодолеть тысячу километров. В «турборежиме» зарядка занимает восемь минут. Максимальная скорость суперкара равна 350 километрам в час.

«В категории таких электромобилей мы первые, и аналогов пока нет», — прокомментировал еще один соучредитель компании Андрей Джазовский. Какова силовая установка второго прототипа — не уточняется.

Электрический суперкар Himera Q

В отделке интерьера Himera Q планируется использовать кожу и натуральное дерево, а по заказу покупателей салон может быть украшен и драгоценными металлами.

Известно, что на Украине находится только макет готовящейся модели, который будет показан на выставке ВДНХ в июне.

Авторы Himera Q работают также над компактным электромобилем KUGEL, который мог бы составить конкуренцию «Смартам». При двухдверном кузове число мест в салоне варьируется от трех до семи. Прогнозируемая стоимость машины, которая должна быть представлена в ближайшее время, составляет от восьми тысяч евро. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы с тобой молодцы, сделали всё, что могли. Осталось ещё сделать всё, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован. Макс Фрай
    Что-то интересное