Подпишись

Kiwano K01: электроскутер-моноколесо

Kiwano K01 - моноколесный электрический скутер с запасом хода 32 км, максимальной скоростью 32 км/ч и временем заряда батареи всего в час.

Kiwano K01 - моноколесный электрический скутер с запасом хода 32 км, максимальной скоростью 32 км/ч и временем заряда батареи всего в час. Он может предложить некоторые существенные преимущества над любыми транспортными средствами в своем классе и стоит менее $ 1000.

Kiwano K01: электроскутер-моноколесо

В последние годы все более популярной становится тема микроавтомобилей, которая была подхлестнута помпой, окружавшей «Проект Имбирь» Дина Кеймена в 2001 году. Ныне легендарная концепция Кеймена была одобрена взводом знаменитостей и инвесторов, а также и стала глобальной новостью для всего новаторского общества. В итоге это изобретение стало известно, как «сегвей».

После того как легионы изобретателей увидели, что технология самобалансирующегося транспортного средства является не только жизнеспособной, но и успешной, они начали развивать ее дальше. В 2004 году свет компания Bombardier заявила о разработке Embrio - футуристического самобалансирующегося электрического моноцикла, которая питается от водородных элементов. Тем не менее, инженеры Bombardier утверждают, что в концепте использованы технологии, которые не будут коммерчески жизнеспособными до 2025 года. На то время рендеры концепта Bombardier рассматривались как нечто на грани научной фантастики.

Kiwano K01: электроскутер-моноколесо
В течение следующего десятилетия даже такие традиционные транспортные компании, как Honda и Toyota показали свои самобалансирующиеся прототипы. Самым многообещающим был, пожалуй, прототип Winglet от Toyota, который впоследствии скопировали несколько китайских компаний. А сама Toyota так и не выпустила этот концепт на рынок.

Kiwano K01: электроскутер-моноколесо
Одной из главных проблем таких устройств с самобалансирующейся технологией является удобство и простота их использования. Не у всех людей есть идеальное чувство баланса и прекрасная гибкость. Большинство людей старше 30 лет даже не собираются ставить под угрозу свое здоровье и учиться ездить на устройстве, которое весит 10-15 кг и полностью пребывает между лодыжками ног во время езды.
Таким образом, представленный на этой неделе релиз Kiwano K01, одноколесного транспортного средства с рулем призван помочь более легкому сохранению баланса во время езды, а также он может еще больше стимулировать и так быстро растущий рынок.

 

Вес скутера K01 составляет всего 16 кг, что станет хорошей новостью, если вдруг внезапно разрядится батарея емкостью 232,2 Вт-ч, которой хватает на поездку расстоянием до 32 км со скоростью до 32 км/ч. Учитывая подобный пробег на одном заряде, а также то, что время полной подзарядки аккумулятора составляет всего час, Kiwano K01 превосходит текущие предложения на рынке в этом сегменте. Также скутер имеет систему противовесов, умеет самостоятельно поддерживать баланс, может управляться по беспроводной сети через приложение на мобильном телефоне (Apple IOS и Android), имеет противоударную подвеску и способен взбираться по уклону до 35 градусов.Первые поставки K01 по цене $ 799 ожидаются в июле 2017 года. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное