Подпишись

Гимнастика Леди Ровены: комплекс для сексуального здоровья мужчины

Специальные физические упражнения могут оказаться эффективными едва ли не в большинстве случаев импотенции...

Практиковать всем мужчинам после 40 лет!

 

Лучший подарок для женщины — это здоровый мужчина. Какие же любовь и счастье без здоровья? Однако простатит, снижение потенции и, наконец, импотенция все чаще встречаются даже у молодых мужчин — это не просто недуг, а подлинное несчастье семьи.

Заболевания эти могут быть вызваны разными причинами — следствием приема лекарств, гормональными расстройствами, вредными привычками, но чаще всего — нарушениями психологической природы.

Гимнастика Леди Ровены: комплекс для сексуального здоровья мужчины

Столкнувшись с такой проблемой, человек кидается в лучшем случае к доктору или в аптеку, а в худшем — к сомнительным экстрасенсам, а то и колдунам. В первом случае вы получите общие рекомендации или таблетки с неясным действием и побочными эффектами, которых вы не заказывали. О втором и говорить не хочется.

А ведь справляться с этими напастями научились еще в древней Индии.

В старинном учении мне встретился такой необычный пример. Молодому человеку, страдающему от своей сексуальной слабости, накануне свадьбы предложили проделать процедуры, суть которых состояла в следующем:

  • очистить кишечник с помощью соляного раствора,
  • проделать 20 циклов дыхательной гимнастики,
  • после чего в течение почти суток (!) заниматься специальными упражнениями, чередуя их с релаксацией.

И, наконец, после такого ударного тренинга — сутки спокойного сна.

В трактате описано, что сексуальная энергия возвращается с новой силой на долгие годы.

Придерживаясь здорового скептицизма, не стоит всерьез доверяться древним, слабоподтвержденным источникам. Но вот что действительно прошло проверку временем и рекомендовано официально, так это:

  • польза легкого голодания,
  • отказ от алкоголя, сладкой, соленой и жирной пищи,
  • использование упражнений, энергично увеличивающих кровоснабжение органа, снимающих функциональные расстройства и таким образом повышающих его тонус.

Научная медицина признала, что специальные физические упражнения могут оказаться эффективными едва ли не в большинстве случаев импотенции (кроме, разумеется, сложных травм или опасных заболеваний, например инсульта).

Гимнастика Леди Ровены: комплекс для сексуального здоровья мужчины



Предлагаемая мною гимнастика апробирована современной лечебной физкультурой. Ею можно завершать любой комплекс упражнений или же использовать в виде самостоятельного занятия. Она полезна и эффективна для предупреждения аденомы простаты и при нарушениях потенции.

Учитывая распространенность заболеваний и существующие тенденции, эту гимнастику можно рекомендовать всем мужчинам, особенно после 40 лет.

Упражнения осваивайте последовательно, в том порядке, в котором они приводятся. Заниматься желательно дважды в день, за полтора часа до еды или через два часа после.

1. “Натяжение”. И. п. — лежа на спине, ноги скрещены, руки вдоль туловища. Приподнимите таз и спину, опираясь на затылок, руки и одну пятку. Удерживайтесь в этом положении 10—15 секунд. Опуститесь, поменяйте ногу и выполните с опорой на другую пятку.

2. “Пистолет”. И. п. — то же. Согните одну ногу, поставив ее стопой на пол. Оторвите от пола таз, выпрямленную ногу и спину, опираясь на стопу, руки и плечи. Удерживайтесь 20 секунд. Теперь выполните с другой ноги.

3. “Кобра”. И. п. — лежа на животе, ноги выпрямлены, носки оттянуты, руки согнуты в локтях, ладони опираются на пол на уровне подмышек. Медленно выпрямите руки, поднимая туловище и прогибаясь в спине. Бедра от пола не отрывать, затылком тянуться к пяткам. Задержите дыхание на несколько секунд и медленно вернитесь в и. п.

4. “Плуг”. И. п. — лежа на спине, руки вытянуты вдоль туловища. Поднимите ноги и закиньте их за себя, коснувшись носками ног пола за головой. Возвратитесь в и. п. Это упражнение можно выполнить возле стены: закинуть ноги за себя, опереться ими о стену и шагать вниз, опуская ноги к полу. Выполните 4—5 раз.

5. “Колесо”. И. п. — лежа на животе, ноги согнуты в коленях. Руками возьмитесь за голени (если это не удается воспользуйтесь двумя ремнями). На выдохе приподнимите ноги, прогнувшись в спине. Задержитесь на 1—2 секунды и вернитесь в и. п. Повторите 6—10 раз (упражнение противопоказано при выраженном остеохондрозе, гастрите, язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки).

6. “Треугольник”. И. п. — упор лежа (опора на ладони и носки ног, тело выпрямлено). Приподняв таз, подтяните одно колено ко лбу (носок — на весу). Через 2—3 секунды вернитесь в и. п. Затем подтяните ко лбу другое колено. Выполните 6—10 раз.

7. “Звезда”. И. п. — лежа на животе, руки и ноги разведены в стороны. На вдохе оторвите руки и ноги от пола. Удерживайте 2—3 секунды и примите и. п. Повторите 6—10 раз.

Несмотря на кажущуюся незамысловатость, приведенные упражнения намного эффективнее, чем это может показаться на первый взгляд.опубликовано econet.ru

Автор: Пантелеева Елена

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Спасибо, надо мужу показать. У него иногда бывают проблемы, чаще всего от воспаления простаты. Ему и массаж простаты делали курсом. Мэнс формула простата форте пьет, очень классный комплекс он и воспаление помогает снять, и улучает кровообращение в простате. В составе натуральные экстракты тыквенных семечек, карликовой пальмы. Кроме этого еще и тестостерон повышает, как раз для улучшения сексуального влечения.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Жизнь не требует, чтобы ты был последовательным, жестоким, терпеливым, внимательным, сердитым, рациональным, бездумным, любящим, стремительным. Однако жизнь требует, чтобы ты осознавал последствия каждого своего выбора. Ричард Бах
    Что-то интересное