Подпишись

Упражнения для лица, которые можно делать в машине

Для тех, кто не готов терять драгоценное время, я составила комплекс упражнений, для выполнения которого вам не потребуется зеркало и руки.

Удобный фейсбилдинг

Для тех, кто не готов терять драгоценное время, я составила комплекс упражнений, для выполнения которого вам не потребуется зеркало и руки. Заниматься можно где угодно и даже за рулем автомобиля.

Упражнения помогут проработать нижнюю треть лица: шею, область «второго» подбородка, контур, центральную часть. Выполнять упражнения можно так: 4-6 подходов по 5 повторений, либо каждое упражнение выполняйте 20-30 раз. 

Упражнения для лица, которые можно делать в машине

Для шеи

Упражнение №1 «Лицо вперед»

Эффективность: упражнение помогает проработать переднюю поверхность шей. Используется для коррекции «Колец Венеры»-опоясывающие морщины, складки на шее.

Описание упражнений: Тянуться лицом вперед всей поверхностью, а затем возвращайтесь в исходное положение. Тянуться нужно так ,чтоб напрягалась передняя поверхность шеи.

От «второго подбородка»

Упражнение №2 «Вверх –вниз»

Эффективность: упражнение помогает избавиться от «второго подбородка», укрепить подъязычную группу мышц.

Описание упражнений: Давите кончиком языка попеременно то в верхнее небо, то вниз за нижние зубы (но не в зубы). Область «второго» подбородка будет напрягаться. За раз считается движение языком вверх-вниз. От этого упражнения поначалу язык устает, поэтому не старайтесь сделать сразу 30 раз. Также образуется много слюны, но со временем этот эффект исчезает. Кстати, упражнение можно выполнять хоть целый день, оно не заметно для окружающих.

Упражнение №3 «Язык вверх»

Эффективность: упражнение помогает избавиться от «второго подбородка», укрепить подъязычную группу мышц, доработать переднюю поверхность шеи.

Описание упражнений: С усилием прижимаем язык всей поверхностью к верхнему небу. Второй подбородок должен подтягиваться за языком, а шея - напрягаться. Сделайте упражнение несколько раз медленно, чтоб почувствовать возникающее напряжение в шеи и области «второго подбородка», затем темп увеличивайте. Чтоб понять, как правильно выполнять упражнение, сделайте глоток, либо сглотните слюну , при этом язык как бы приклеивается к верхнему нему всей поверхностью, вот именно так его нужно прижимать к верхнему небу.

Упражнения для лица, которые можно делать в машине

Контур лица

Упражнение №4 «Челюсть вперед»

Эффективность: упражнение помогает скорректировать овал лица.

Описание упражнений: Чуть приподнимите подбородок вверх, выдвигайте челюсть вперед, возвращайте в исходное положение 1,2,3,4,5, на 5-ый счет оставьте челюсть выдвинутой вперед и задержитесь в статике на 5 секунд, затем расслабьте.

Центр лица

Упражнение №5 «Надувательное»

Эффективность: упражнение помогает снять спазм с круговой мышцы рта, тренирует мышцы центральной части лица. Эффективно в комплексе для коррекции носогубного залома.

Описание упражнений: Поочередно надуваем верхнюю и нижнюю губы, как бы перекатываем воздух. (4-6 подходов по 5 повторений, либо 20-30 раз.) Затем левую и правую щеку, старайтесь губы в сторону не уводить, направляйте воздух под ноздрю, а губы старайтесь держать прямо . (4-6 подходов по 5 повторений, либо 20-30 раз.) Затем наберите воздух в рот и перекатывайте его по часовой стрелке, а затем против. (4-6 подходов по 5 повторений, либо 20-30 раз.)

Внимание! Если на лице купероз, то все «надувательные» упражнения исключаются. Если у Вас повышенное давление, то «надувательные» упражнения не выполнять!

Упражнение №6 «Рот в овал»

Эффективность: статическое упражнение помогает проработать и укрепить мышцы центральной части лица.

Описание упражнений: Вытяните рот в четкий овал, как будто проговариваете длинное «О» и задержитесь в этом положении на 5 секунд, затем расслабьтесь.

Упражнение №7 «Шевелим ушами»

Эффективность: упражнение помогает проработать и укрепить мышцы центральной части лица, «подтянуть» контур лица.

Описание упражнений: Попробуйте напрягать ушные мышцы так, чтобы уши зашевелились. Невероятно полезное упражнение, советую выполнять его постоянно в течение дня.опубликовано econet.ru

Автор: Кристина Бондарева

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное