Подпишись

Революционные способы хранения энергии

Экология потребления. Технологии: Alphabet X разрабатывает революционные способы хранения энергии, генерируемой возобновляемыми источниками.

Секретное научно-исследовательское крыло компании Google по названию Alphabet X разрабатывает революционные способы хранения энергии, генерируемой возобновляемыми источниками.

Революционные способы хранения энергии

Alphabet X опирается на изыскания профессора физики из Стэнфорда Роберта Лафлина, который разрабатывает идею запасания энергия в чанах с расплавленной солью и чрезвычайно холодным солевым раствором.

В настоящее время нет чистой и экономичной технологии хранения энергии, которую генерируют солнечные и ветровые электростанции в не пиковые часы. Существующие решения дороги и не способны без огромных потерь аккумулировать и быстро выдавать энергию от возобновляемых источников.

Alphabet X назвал свой проект «Мальтой».

Энергия, собранная от ВИЭ, будет использована на разогрев огромного резервуара расплавленной соли, хранящейся при температуре близкой к температуре кипения. Нобелевский лауреат по физике Роберт Лафлин доказывает, что энергию также можно хранить в переохлаждённой жидкости.Революционные способы хранения энергии

Хотя математически Лафлин доказал исполнимость такого решения, Alphabet X хочет привлечь к сотрудничеству технологов-практиков, чтобы суметь вывести идеи на рынок. Следующим шагом будет создание прототипа мегаваттного уровня, который будет достаточно большим, чтобы тестировать технологию в коммерческом масштабе.

В первой половине 2017 года Калифорния потеряла более 300 000 МВт чистой энергии только потому, что её негде было хранить.опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся. Уилл Смит
    Что-то интересное