Подпишись

Водородный автомобиль для всех

Автомобиль имеет дальность хода на одной заправке 300 миль и достигает комфортной крейсерской скорости 60 миль в час за десять секунд.

Инновационный стартап-автопроизводитель Riversimple привлёк 100 водителей для тестирования прототипа водородного автомобиля: первого испытания такого рода в Великобритании. Отзывы водителей повлияют на окончательный дизайн и сервис, предлагаемую Riversimple. Компания хочет сделать свои автомобили доступными по подписке, как контракт на мобильный телефон. Тестирование будет проходить в Монмутшире, а точку заправки водородом разместят на одной из автостоянок в Абергавенни.

Водородный автомобиль для всех

Тестирование стало возможных благодаря успешно собранному с начала года 1 миллиону фунтов стерлингов. Цель фирмы – создать зелёный автомобиль, который «доступен многим, а не только состоятельным»‚ как говорят изобретатели.

Водородный автомобиль для всех

Автомобиль не только потенциально очень зелёный, но и умный в своей бизнес-логике. Основатель Riversimple Хьюго Спауэрс (Hugo Spowers) считает, что он находится на пути к производству пятиместного хэтчбека, который будет стоить примерно как Golf с сопоставимой динамикой, но без вредных выбросов.

Водородный автомобиль для всех

Автомобиль имеет дальность хода на одной заправке 300 миль и достигает комфортной крейсерской скорости 60 миль в час за десять секунд. После опытных заездов в Уэльсе запланировано производство первых 3500 автомобилей в 2018 году. Окончательная цена не установлена, но Riversimple говорит, что цены будут «разумными». опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Иногда быть счастливым означает быть неправым Байрон Кейти
    Что-то интересное