Подпишись

Целительные точки при гриппе и простуде

При гриппозных состояниях и для профилактики во время эпидемии вирусных и инфекционных заболеваний последовательно простукиваем следующие точки.

Простая техника простукивания 

При гриппозных состояниях и для профилактики во время эпидемии вирусных и инфекционных заболеваний последовательно простукиваем следующие точки: 

1. Область под остистым отростком 1-го грудного позвонка. Она традиционно используется для снятия лихорадочных состояний, озноба, головной боли, ощущения тяжести в голове, сонливости, для уменьшения напряжения и снятия боли в спине. 

Целительные точки при гриппе и простуде

2. Области на два пальца правее и левее точки под остистым отростком 3-го грудного позвонка (рис.2). Симметричные области называют в китайской медицине «точка спины легких». Они используются при болезнях дыхательных путей, при ознобе, лихорадке, заложенности носа при боли в затылочных мышцах, шее и спине.

Целительные точки при гриппе и простуде

На точки трудно воздействовать самомассажем, но взаимомассаж даст быстрый эффект! Попросите ваших домашних в течение нескольких минут наносить удары четырьмя собранными вместе пальчиками сначала на первую точку. А потом одновременно двумя руками стучать по нижним симметричным точкам. опубликовано econet

Авторы: Дмитрий Коваль, Олег Власов, "Большая энциклопедия целительных точек от 1000 болезней"

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное