Подпишись

В Америке представлены 6-дверные электровнедорожники

Экология потребления. Мотор: Green4U Technologies продемонстрировал свои первые полностью электрические автомобили: легкую и тяжелую шестидверные модели внедорожников.

Дон Пэноз прославился производством экзотических спорткаров, а теперь стал соучредителем фирмы Green4U, которая специализируется на производстве электромобилей. Стартап представил целое семейство разнообразной техники, а на днях модельный ряд увеличился за счет двух необычных внедорожников.

В Америке представлены 6-дверные электровнедорожники

Первое, что привлекает внимание в больших внедорожниках MTU-6 и Enova, - количество дверей. Поскольку эти автомобили разрабатывались как корпоративный транспорт для автопарков крупных компаний и предприятий, они рассчитаны на максимальную вместимость. Именно поэтому здесь сразу три ряда сидений и по три двери с каждой стороны.
В Америке представлены 6-дверные электровнедорожники
При этом друг относительно друга эти две модели позиционируются слегка по-разному. MTU-6 - более утилитарный автомобиль, предназначенный для плохих дорог, в то время как Enova - довольно необычная вариация комфортабельной городской маршрутки.

В Америке представлены 6-дверные электровнедорожники

Технически же автомобили идентичны. Оба построены на алюминиевой модульной платформе и приводятся в движение электрической силовой установкой. Правда, никаких подробностей об этой установке компания пока не сообщает. Известно лишь, что дальность хода на одной зарядке составит порядка 230 миль (чуть больше 368 километров).
В Америке представлены 6-дверные электровнедорожники
Интересно, что в дальнейшем компания обещает показать и длиннобазные версии этих внедорожников, у которых боковых дверей будет уже не шесть, а восемь. После этого обещано еще несколько премьер, среди которых - спортивный электромобиль с электромоторами мощностью более 500 лошадиных сил и ряд пассажирских микроавтобусов. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки Томас Вулф
    Что-то интересное