Подпишись

Городской автобус Mercedes-Benz Citaro станет полностью электрическим

Экология потребления. Мотор: Концерн Daimler AG сообщил о том, что самый популярный городской автобус Mercedes-Benz в скором времени выйдет в полностью электрической версии.

Концерн Daimler AG сообщил о том, что самый популярный городской автобус Mercedes-Benz в скором времени выйдет в полностью электрической версии.

Городской автобус Mercedes-Benz Citaro станет полностью электрическим

Речь идёт о машине Citaro. Сообщается, что электробусы на основе этой модели в настоящее время проходят всестороннее тестирование. Они испытываются в различных климатических условиях, в том числе в зоне Северного полярного круга.

Электрические автобусы Mercedes-Benz получают питание от блока литий-ионных аккумуляторов. Причём он имеет модульную конструкцию, благодаря чему конфигурация машин может оптимизироваться в зависимости от нужд заказчика и от конкретного региона эксплуатации.

Городской автобус Mercedes-Benz Citaro станет полностью электрическим

Электрические моторы приводят в движение задние колёса. Показатели мощности, скорости, а также запаса хода на одной подзарядке пока не раскрываются.

Концерн Daimler AG отмечает, что при разработке автобуса особое внимание уделено средствам управления бортовыми системами, в том числе климат-контролем. Это должно обеспечить максимальную дальность хода без подзарядки.

Городской автобус Mercedes-Benz Citaro станет полностью электрическим

Массовое производство полностью электрических автобусов на базе Citaro планируется наладить осенью следующего года.

Отметим, что на прошлой неделе концерн Daimler AG представил свой первый электрический школьный автобус Saf-T-Liner C2 Electric Bus с дальностью пробега от одного заряда 100 миль (160 км). опубликовано econet.ru 

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    С Богом надо иметь личные отношения. Иначе все свечки, все посты, все причащения – всё мимо. Хоть обпейся святой водой – ничего не будет, если не будешь менять своё Сердце, свои мысли, всю свою жизнь. ©Пётр Мамонов
    Что-то интересное