Подпишись

Презентация Apple— Android покупают по ошибке

На презентации, которая прошла в рамках Всемирной конференции разработчиков WWDC, Тим Кук упомянул о мобильной платформе Android, отметив, что в основном ею пользуются по ошибке. Читать дальше

По данным главы Apple Тима Кука, за прошлый год 130 миллионов человек купили свой первый iPhone и перешли на «яблочную» систему. По его мнению, пользователи iOS пользуются ее последней версией в отличие от поклонников Android. В подтверждение своих слов Кук привел график, согласно которому, на 89% гаджетах от Apple установлена iOS 7, а последняя версия Android 4.4 KitKat установлена лишь на 9% пользовательских устройств.

«Меньше, чем один из десяти пользователей Android использует последнюю версию операционной системы. Это означает, что людям не доступны все новейшие функции ОС. Они не могут пользоваться последними приложениями, им не доступны обновления безопасности, необходимые для защиты данных», - рассказал глава Apple на конференции.

iOS 8

Новая мобильная ось порадует пользователей новыми функциями и приложениями, облегчающими жизнь. Например, в новой операционной системе претерпела изменения клавиатура. В нее добавлена функция предиктивного ввода QuickType, а что более важным разработчики разрешили устанавливать клавиатуру от сторонних разработчиков, чем ранее могла похвастаться только Android.

Была добавлена функция интерактивных уведомлений. Обновление коснулось и родного мессенджера iMessage – добавлена возможность отправки аудиофайлов. Появляться приложение Health, которое позволяет хранить в наглядном виде всю информацию о здоровье владельца и его спортивных достижениях, а при необходимости может поделиться информацией с личным врачом.

В iOS 8 появился специальный режим Family Sharing, позволяющий пользоваться одной кредиткой сразу нескольким членам семьи. Родители смогут получать уведомления о том, что покупают их дети.

Отныне сервис Shazam будет интегрирован в устройство, а доступ к функциям сканера отпечатков пальцев Touch ID получают разработчики сторонних приложений.

На WWDC также была представлена функция платформа «умного дома» HomeKit, позволяющая управлять «умными» частями вашего дома. Отметим, что iOS 8 станет не доступна для пользователей iPhone 4.

OS X Yosemite

Настольная операционная система Apple претерпела изменения, как в дизайне, так и в функциональном плане. Одной из главных ее особенностью является большая интеграция с мобильной платформой. Улучшена и доработана система поиска Spotlight, а вместе с ней и Центр уведомлений в целом. Теперь ответить на телефонный звонок будет можно прям с компьютера.

Новшеством стал сервис iCloud Drive, облачный сервис, позволяющий удаленно хранить файлы и синхронизировать их между всеми устройствами. Кроме того, улучшена работа браузера Safari и технологии AirDrop.

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Все наши сетования по поводу того,чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то,что мы имеем Даниель Дефо
    Что-то интересное