Подпишись

Застой в желчном - боль в сердце и суставах

Почему в период стрессов и вирусов надо беречь желчный пузырь.

Застой в желчном - боль в сердце и суставах

Застой в желчном - боль в сердце и суставах. К сожалению, на этом неприятная картина не заканчивается. Ведь желчный пузырь называют «главным министром» среди органов брюшной полости. Поэтому сразу страдают печень, поджелудочная железа, желудок. А значит нарушаются процессы пищеварения, усвоения жизненно необходимых веществ, процессы детоксикации организма. Происходит сбой в эндокринной системе (в печени не вырабатываются важные гормоны), возникает риск развития диабета (поджелудочная железа не справляется с выделением инсулина). И это еще не все.

Кишечник также попадает в патологическую цепь. Спазмы в тонком кишечнике вызывают венозный и лимфатический застой. Это влияет на тонус сосудов (повышение и снижение артериального давления, головокружение, головная боль), вызывает сбой сердечного ритма (тахикардия, брадикардия), а нарушения в сигмовидной кишке часто становятся причиной воспалительных процессов и разрушения суставов (тазобедренного, коленного, голеностопного). Конечно же, нарушаются обмен веществ, работа иммунной системы (в кишечнике содержится 70% иммунных клеток).


Успокаивающие и противовоспалительные эликсиры для «главного министра»

Какой напрашивается вывод? Чтобы быть здоровым, необходимо заботиться о своем желчном пузыре.

Во-первых, в период повышенных или даже хронических стрессов употребляйте успокаивающие фитонастои. В частности, с этой целью можно посоветовать такой сбор:

  • взять в равных пропорциях траву пустырника, шишки хмеля, корень валерианы, мяту (женщинам можно в этот состав добавить еще и душицу),
  • 1 ст. л. сбора залить 1 стаканом кипятка, настоять 20-30 мин, пить 2-3 раза в день.

Застой в желчном - боль в сердце и суставахОчень хорошо смесью этих растений наполнить наволочку или специальный мешочек из натуральной ткани: сшить себе маленькую подушечку или валик под шею и спать на них ночью.

Таким образом вы будете проводить профилактику спазмирования желчного пузыря (и других органов), а значит содействовать восстановлению его функций.

Устранению застойных явлений, воспалительных процессов в желчном пузыре и растворению и выведению камней способствует такой фиторецепт:

  • 3 ст. л. семян моркови залить 3 стаканами кипятка, настаивать 6 часов (сосуд укутать, чтобы сохранялась высокая температура),
  • пить в теплом (почти горячем) виде 3 раза в день перед едой по 1 стакану.


Курс — 1 месяц.

Эффект значительно усилится, если одновременно проводить сокотерапию:

три раза в день перед едой принимать по 1 ст. л. свежевыжатого сока:

  • в первый месяц — из черной редьки,
  • во второй — из моркови,
  • в третий — из свеклы.


Для нормализации работы желчного пузыря эффективно луковое вино.

  • К 300 г измельченного в кашицу лука добавить 0,7 л красного сухого или полусухого вина (магазинного или домашнего) и 100 г меда, все тщательно перемешать, поместить в стеклянную емкость, настаивать в темном месте 20 дней, ежедневно встряхивая.
  • Процедить, принимать по 3 ст. л. 3 раза в день перед едой.

Это средство также обладает свойствами растворять образования в желчном пузыре, снимать воспалительные процессы.
 

«Универсальное лекарство» от всех болезней

Одним из самых универсальных и действенных средств в восстановлении работы желчного пузыря и всех внутренних органов является старославянский массаж живота

Старославянский массаж базируется на обминании руками внутренних органов через стенку живота. В частности, одной рукой мы нажимаем на внутренний орган (желчный пузырь, печень, желудок, поджелудочную железу, кишечник), а другой рукой давим на него, усиливая воздействие.

С помощью такой простой манипуляции происходит усиление крово- и лимфотока в органах, устраняются застойные явления, воспалительные процессы, улучшается обмен веществ (органы получают необходимые им витамины и микроэлементы, избавляются от шлаков и токсинов).

Этот метод помогает не только предотвратить возникновение болезней, но и избавиться от них, часто даже в случаях запущенных и хронических патологий.

Пожалуй, не существует заболеваний внутренних органов, которые бы не поддавались этому методу. У больных нормализуются процессы пищеварения, исчезают камни в желчном пузыре, проходят патологии печени, поджелудочной железы, нормализуются артериальное давление, уровень сахара в крови, сердечный ритм и другие важные показатели состояния организма.

Это проверено тысячелетиями на тысячах людей. Я это могу подтвердить, приведя, как пример, истории сотен моих пациентов, которым я применял старославянский массаж живота.


Сам себе доктор

 

Прекрасно и чрезвычайно важно то, что каждый человек может сам обучиться основам старославянского массажа. Я рассказываю об этом каждому своему пациенту.

И те из них, кто каждое утро делает себе массаж внутренних органов в течение 15-30 минут (при необходимости можно и дольше), перестают зависеть от врачей, от медикаментов (часто оказывающих вредное побочное действие на организм), избавляются от болей, чувства хронической усталости.

У них происходит омоложение всего организма, улучшение всех физиологических процессов в нем, меняется внешность (становится меньше морщин, улучшается цвет лица, появляется блеск в глазах).

Процессы оздоровления не ограничиваются органами брюшной полости. Ведь старославянский массаж охватывает также почки, мочевой пузырь, женские и мужские половые органы, а затем нормализуются процесс мочеиспускания, функции простаты (у мужчин), яичников, придатков, матки (у женщин), даже уменьшаются в размерах и исчезают совсем новообразования (аденома, фибромиома, кисты), в чем имели возможность неоднократно убедиться мои пациенты.

Более того, с помощью старославянского массажа улучшается состояние опорно-двигательного аппарата (позвоночника, суставов). Ведь от позвоночника к внутренним органам отходит множество кровеносных сосудов и нервных волокон. И нарушения в работе внутренних систем приводят к мышечным спазмам в области спины, воспалению нервных корешков, что вызывает смещения в межпозвоночных дисках, а также различные деструктивные процессы в суставах.

Поэтому я бы советовал каждому человеку овладеть основами самомассажа внутренних органов. Он может стать «скорой помощью» при многих проблемах со здоровьем, «эликсиром» бодрости, а также мощным омолаживающим средством.опубликовано econet.ru

Владимир Гуртовой

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Наверное, лучше всего желчегонные попить. Я стараюсь по максимум выбирать натуральные препараты. Например, овесол пью, в составе куркума, она помогает поддерживать печень и желчевыводящие пути в норме, овес, мята - для снятия воспаления и улучшения пищеварения. Также стараюсь выпивать ному воды в день и полностью отказалась от спиртного.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Пройдите тест!
    Что-то интересное