Подпишись

McLaren объявил о начале испытаний полностью электрического автомобиля

Экология потребления. Мотор: McLaren достаточно долго бродил вокруг да около создания полностью электрического автомобиля. И вот наконец появилась информация о первом в истории прототипе электрического суперкара.

McLaren достаточно долго бродил вокруг да около создания полностью электрического автомобиля. И вот наконец технический директор компании Дэн Пэрри-Уильямс рассказал, что построен первый в истории прототип электрического суперкара McLaren, и раскрыл некоторые подробности проекта.

McLaren объявил о начале испытаний полностью электрического автомобиля

"У нас сейчас уже есть мул электромобиля, и основная причина его появления - ответить на вопрос, как мы сможем реализовать динамику и управляемость в сегменте электрических суперкаров".

По словам Пэрри-Уильямса, самая большая проблема - в технологии производства аккумуляторов, потому что большая мощность и динамика требуют больших запасов энергии. Проще говоря, батареи суперкара на треке будут полностью разряжены через полчаса, как пояснил инженер.

McLaren объявил о начале испытаний полностью электрического автомобиля

Учитывая тот факт, что до появления полностью электрического McLaren еще далеко, но следующий этап развития по-любому должен включать в себя электрическую составляющую, компания реализует проект внедрения гибридных технологий. Количество гибридов от британского бренда будет, по прогнозам, составлять около 50 процентов всех McLaren, проданных до 2022 года, - и они будут очень быстрыми и в короткий срок восстанавливать запасы энергии.

Ожидается, что полностью электрический McLaren станет частью стратегии компании "Track22" и будет позиционироваться чуть ниже флагманского суперкара P1. опубликовано econet.ru 

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное