Подпишись

Стартап наладит 3D-печать автомобилей по дизайну клиентов

Экология потребления. Мотор: Молодая американская компания намерена устроить революцию в автопроизводстве с помощью технологий 3D-печати.

Hackrod обещает изменить «традиционный подход к производству автомобилей» и в настоящее время разрабатывает новую методику, которая «обеспечит быстрое прототипирование решений заказных транспортных средств и сделает потребителя соавтором в процессе».

Стартап наладит 3D-печать автомобилей по дизайну клиентов

Простыми словами, Hackrod хочет, чтобы мы были дизайнерами своих собственных автомобилей. Это стало возможным благодаря технологии, использующей специальное программное обеспечение для создания прототипов, воплощаемых в реальность с помощью 3D-печати. Компания изначально продемонстрирует различные готовые шаблоны автодизайнов и предложит их клиентам.

Стартап наладит 3D-печать автомобилей по дизайну клиентов

«Hackrod претендует на звание автора первого автомобиля, разработанного в виртуальной реальности, спроектированного искусственным интеллектом, созданного с использованием всего потенциала передовых технологий и доставленного по методам будущего», — сообщает официальный релиз фирмы на краудфаундинговой платформе MicroVentures.

Стартап наладит 3D-печать автомобилей по дизайну клиентов

Hackrod уверена, что текущая технология автопроизводства застряла в 20-м веке, не используя технологии века 21-го. Когда их технология будет готова, потребители смогут выбирать свои собственные опции, оставляя «сложные вещи» для цифровой платформы, такие как нахождение компонентов, инженерный анализ и интеграция оборудования.

В данный момент продуктовый ряд производителя включает только La Bandita – родстер в ретро-стиле со спроектированным в виртуальной реальности кузовом и шасси, отсканированным в 3D у реального гоночного болида. Это будет автомобиль «с разнообразнейшими и новейшими технологиями, сочетающимися в новую производственную парадигму» и как только это задание будет выполнено, компания перейдет к автоматизации ключевых задач, например к «структурному инжинирингу и геометрии подвески, приближая к реальности концепцию участия потребителя во всем процессе создания автомобиля». опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное