Подпишись

Как ЛЕЧИТЬ синдром раздраженного кишечника БЕЗ таблеток

Воспалительное заболевание кишечника - это аутоиммунное заболевание, которое может иметь очень серьезные последствия. ВЫЛЕЧИТЬ синдром раздраженной толстой кишки, можно без таблеток .

Как ЛЕЧИТЬ синдром раздраженного кишечника БЕЗ таблеток

Синдром раздраженного кишечника (СРК) является распространенным заболеванием, с которым борются многие люди.

Статистика показывает, что один из десяти американцев демонстрирует симптомы СРК, ежегодно выписывается более 2 миллионов рецептов и происходит 35 000 госпитализаций. Это также вторая по важности причина пропуска работы после простуды.

Натуральные средства от синдрома раздраженного кишечника

Важно понимать, что СРК полностью отличается от другого состояния, которое звучит очень похоже, а именно: воспалительное заболевание кишечника (ВЗК).

Подписывайтесь на наш YOUTUBE канал!

Воспалительное заболевание кишечника - это аутоиммунное заболевание, которое может иметь очень серьезные последствия.

Но синдром раздраженной толстой кишки, несмотря на то, что он может вызвать изнурительную боль, является расстройством функции кишечника.

Другими словами, нет существенных физических условий, которые могут способствовать этой проблеме; следовательно, это функциональное заболевание.

Итак, как узнать, что у вас СРК?

Общие признаки и симптомы включают частые:

  • Дискомфорт и / или боль в животе
  • Спастический колит (спастические сокращения толстой кишки)
  • Вздутие
  • Повышенное газообразование
  • Диарея
  • Запор

К счастью, есть несколько простых базовых стратегий, которые вы можете использовать в качестве альтернативы назначенным лекарствам, например, спазмолитикам и антидепрессантам.

Эти препараты могут контролировать симптомы, но ничего не делают для устранения основной причины.

Избегайте всех источников глютена.

Первый шаг для любого пациента, который приходит в мою клинику с этой проблемой, - перейти на диету без глютена.

Большинство людей понимают что это значит избегать всех видов пшеницы, но также важно знать, что в вашем рационе есть много других скрытых источников глютена.

Глютен - это белок, содержащийся в пшенице, но он также встречается в других зернах, таких как:

  • Ячмень
  • Рожь
  • Овес
  • Пшеница

Как правило, отказа от глютена всего на неделю или две достаточно, чтобы увидеть значительное улучшение.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Помимо клейковины, пищевая аллергия также может играть определенную роль, поэтому обратите на это внимание и методом проб и ошибок выясните, какие есть у вас.

Сдайте анализы на наличие паразитов.

Еще одна стратегия, помогающая выяснить, заключается ли проблема в физическом состоянии, которое могло бы имитировать СРК, это анализ кала на наличие паразитов. Некоторые паразиты, такие как гиардия, иногда могут быть фактором, который необходимо лечить.

Как ЛЕЧИТЬ синдром раздраженного кишечника БЕЗ таблеток

Подгоните диету под свою личную биохимию.

Естественно, вам нужно обратить пристальное внимание на свою диету. Некоторые люди прекрасно себя чувствуют на низкоуглеводных, высокобелковых и диетах с высоким содержанием жиров.

Типичным соотношением для углеводного типа диеты может быть 40 процентов белка и по 30 процентов жиров и углеводов, но цифры могут легко переходить на 50 процентов жиров и всего 10 процентов углеводов в зависимости от индивидуальных генетических потребностей.

Другим наоборот требуется диета с высоким содержанием углеводов, низким содержанием жира и низким содержанием белка. (Тем не менее, важно понимать, что существует большая разница между растительными углеводами и зерновыми углеводами, хотя они оба называются «углеводы».

Зерно превращается в сахар, что не всем нужно в рационе в больших количествах.

Другие попадают в золотую середину между белковым и углеводным типами и могут позволить себе быть менее строгими с соотношениями углеводов, жиров и белков.

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

Важно понимать, что если вы питаетесь неподходяще, вы, вероятно, будете страдать от проблем со здоровьем, а спастический колит – один из вариантов развития событий.

Часть пищевого типирования заключается во внимании к качеству пищи.

Нужно потреблять высококачественную необработанную пищу.

Помните, что 90 процентов денег, потраченных на питание, предназначено для переработки продуктов. Когда вы выбираете такие продукты, вы можете испытывать физические осложнения, и нет ничего удивительного в том, что одно из этих осложнений может быть у вас в кишечнике.

Повысьте количество здоровых бактерий в кишечнике.

Также важно убедиться, что у вас достаточно здоровых бактерий в кишечнике. Вы можете получить здоровые бактерии из ферментированных продуктов или высококачественных добавок.

Как только вы понижаете количество сахара и обработанных продуктов в своем рационе, вы автоматически создаете среду, которая будет поддерживать рост хороших бактерий и уменьшит рост плохих бактерий. Но вы можете усилить этот процесс еще больше, потребляя ферментированные продукты или принимая высококачественный пробиотик.

Принимайте волокно.

Добавка из волокна также может быть очень полезна для контроля симптомов СРК, таких как запор и диарея. Волокно, такое как псиллиум, как правило, особенно полезно, и является моим личным фаворитом. Я использую его почти каждый день.

Псиллиум - адаптогенное волокно. Это означает, что если у вас запор, оно смягчит ваш стул и поможет увеличить частоту испражнений, а если у вас диарея и частые испражнения, оно поможет с образованием стула и уменьшит частоту испражнений.

Если вы решите использовать псиллум, убедитесь, что он органический, поскольку почти все продукты из ныне продающихся обычно не являются таковыми, а ущерб от остатков пестицидов в большинстве продуктов намного превышает преимущество, которое вы получите от самого волокна. Метамуцил - классический неорганический псиллиум.

Еще одно хорошее волокно - цельное, органическое семя льна. Вы можете принимать по несколько столовых ложек свежесваренного льняного семени в день.

Другим преимуществом льна является то, что он также является высококачественным источником растительных омега-3 жиров, особенно ALA, в котором практически каждый нуждается регулярно.

Обратитесь к эмоциональным проблемам.

Последнее, но немаловажное замечание: я обнаружил, что у многих людей с СРК есть неразрешенный эмоциональный компонент, который способствует их физической проблеме.

Это также одна из причин, почему часто назначают антидепрессанты.

Молитва и психологические методы и инструменты, такие как техника эмоциональной свободы (EFT), - это стратегии, которые вы можете использовать для эффективного решения ваших эмоциональных проблем.

Если синдром раздраженной толстой кишки является состоянием, с которым вы или кто-то в вашей семье борется, следуя этим советам и рекомендациям, вы можете помочь вам и вашей семье контролировать свое здоровье.опубликовано econet.ru Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

© Д-р Меркола

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Чаще всего такие симптомы у меня на фоне запора. Тяжесть появляется в животе, урчания, и рези, а еще он надувается как шар, это массу дискомфорта приносит. Я мармеладные ягоды фитолакс принимаю, чтобы регулярно в туалет ходить. В составе абрикос, сенна, подорожник (воспалительные процессы в кишечника снижает). Мармеладку на ночь скушал, и в туалет наверняка утром сходил. Я их на сайте фитомаркета заказываю, курьер домой заказ приносит.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять. Вергилий
    Что-то интересное