Подпишись

Шея БЕЗ складок! Упражнения для правильной посадки головы

✅Очень простое и эффективное упражнение, которе поможет укрепить мышцы задней стороны шеи, а также предотвратить боли в области шеи, способствует исчезновению двойного подбородка, снимает напряжение с грудных мышц

Шея БЕЗ складок! Упражнения для правильной посадки головы

Предлагаем ознакомиться с комплексом упражнений, направленных на выпрямление осанки, укрепление шейных мышц и предотвращение болевых ощущений в этой области, устранение двойного подбородка и снятия напряжения с мышц зоны декольте.

Комплекс упражнений для выпрямления осанки и укрепления шейных мышц

Выполнять упражнения достаточно один или два раза в неделю, желательно перед зеркалом и предварительно очистив кожу для свободного выделения секрета сальных желез.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Во время выполнения упражнений участки, на которых часто образуются морщины, необходимо зафиксировать пальцами.

Шея БЕЗ складок! Упражнения для правильной посадки головы

Итак, для укрепления мышц шеи и ровной осанки требуется выполнить следующие действия:

1. Наклонять голову в разные стороны, прижимая уши к плечам. Затем плавно опустить ее на грудь и на выдохе постараться максимально расслабить мышцы.

2. Отклонить голову назад, касаясь при этом нижней губой верхней. Осторожно наклонить голову вперед, прижав подбородком к груди. Всего требуется выполнить четыре либо шесть подходов.

3. Плавно поворачивать головой в разные стороны четыре или шесть раз. Затем сделать от восьми до десяти резких поворотов.

4. Аккуратно повернуть голову вправо и поднять вверх. Повторить четыре раза для каждой стороны.

5. Посмотреть в сторону и коснуться подбородком плеча, не поднимая при этом головы. Сделать четыре подхода для каждой стороны.

6. Повернуть голову направо, затем налево, касаясь при этом плеч ушами. Сделать от четырех до шести подходов.

7. Выполнить головой круговые движения, сначала по часовой, затем против часовой стрелки. Повторить для каждой стороны от шести до десяти раз.

8. Вытянуть шею вперед, а подбородок вверх. Затем опустить голову и прижать подбородок. Повторить от четырех до шести раз.

9. Сомкнуть пальцы и ладонями коснуться затылка. Наклониться головой вперед, а затем назад, словно преодолевая препятствие рук. Выполнить от четырех до шести подходов.

10. Подойти к столу, опереться на его поверхность локтями, при этом положить кисти рук друг на друга и коснуться их подбородком. С помощью рук поднять голову вверх, преодолевая препятствие, а подбородком надавить на руки и опустить их вниз. Сделайте четыре или шесть подходов.

Все действия будут выполнены правильно, если после них вы будете чувствовать приятное утомление. Разработанные после гимнастики мышцы следует смазать питательным кремом. Спустя пару недель от начала занятий можно увеличить количество повторений до сорока раз.опубликовано econet.ru.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась единственная проблема — ты сам. Генри Миллер
    Что-то интересное