Подпишись

Zotye запускает в Китае продажи электромобиля T300EV

Zotye T300EV позиционируется как небольшой внедорожник. Цена электрокара после субсидирования составит около 100 000 юаней (16 000$).

Zotye T300EV позиционируется как небольшой внедорожник. Цена электрокара после субсидирования составит около 100 000 юаней (16 000$). Внешний вид электрической версии почти не отличается от версии Zotye T300 с ДВС.

Zotye запускает в Китае продажи электромобиля T300EV

С точки зрения деталей, новый автомобиль имеет более высокую степень оригинальности с точки зрения дизайна внешнего вида. Спереди компания использовала популярную гексагональную переднюю решетку радиатора, фарам и противотуманным фонарям с обеих сторон придали острые углы.

Кроме того, LOGO на передней части нового автомобиля также скрывает быстрый зарядный порт, в то время как под лючком на левом заднем крыле скрывается порт медленной зарядки.
Размеры - длина, ширина и высота нового автомобиля составляют соответственно 4405/1830/1665 миллиметров с колесной базой 2610 миллиметров. Автомобиль будет оснащен шинами размера 205/65 R16, 215/55 R17.

Zotye запускает в Китае продажи электромобиля T300EV

Боковые задние стойки нового автомобиля окрашены в черный цвет, чтобы создать эффект парящей крыши. Кроме того, в соответствии с конфигурацией автомобиля он будет оснащаться передним и задними парктрониками, багажником на крышу, хромированной отделкой заднего бампера, красными тормозными суппортами и  панорамным люком на крыше.

С точки зрения интерьера, новый автомобиль в основном сохраняет большую часть дизайна текущей бензиновой версии T300. В отделке, вопреки текущей тенденции в оформлении электромобилей в синих тонах, используется черный и коричневый цвета интерьера, рулевое колесо, дверные панели, приборные панели  дополняются матовой хромированной отделкой, а также имитацией кожи. По сравнению с T300 в EV использовали шайбу переключения режимов движения, вместо рычага.

Zotye запускает в Китае продажи электромобиля T300EV

С точки зрения мощности, автомобиль оснащен синхронным электродвигателем с постоянным магнитом с максимальной мощностью 95 кВт ( 129 л.с. ) и максимальным крутящим моментом в 260 Нм. Естественно, что в машине установлены литиевые батареи, ёмкость которых пока неизвестна. 

Zotye T300 EV официально поступит в продажу 18 мая. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    При ближайшем рассмотрении мне вообще становится ясно, что те перемены, которые как будто наступают с ходом времени, по сути никакие не перемены: меняется только мой взгляд на вещи. Франц Кафка
    Что-то интересное