Подпишись

Светодиодные лампы уменьшили выбросы углекислого газа на пол миллиона тонн

Светодиодные лампы в последние годы получили заслуженную популярность, благодаря многим своим преимуществам от долгого срока службы и уменьшения затрат на электроэнергию до минимизации углеродного следа.

Светодиодные лампы в последние годы получили заслуженную популярность, благодаря многим своим преимуществам от долгого срока службы и уменьшения затрат на электроэнергию до минимизации углеродного следа.

Светодиодные лампы уменьшили выбросы углекислого газа на пол миллиона тонн

Кстати, благодаря этим самым LED лампочкам выбросы в 2017 году сократились более чем на полмиллиона тонн.

IHS Markit, лондонская компания, выпустила исследование, в котором 570 миллионов тонн выбросов углекислого газа были уменьшены благодаря использованию светодиодных ламп. Это сумма, аналогична закрытию 162 угольным электростанциям по всему миру.

Давайте подробнее разберем, как же работают LED и в чем их преимущество. Во-первых, требуется меньше мощности, чтобы эти лампочки «загорелись». В частности, они используют на 40 процентов меньше энергии, чем флуоресцентные лампочки, и вдвое больше, чем лампы накаливания.

Но, мощность — это не тот показатель, на котором стоит акцентировать внимание, лучшее измерение для LED — это люмен (единица измерения светового потока). Чтобы достичь яркого уровня в 2600 люмен, лампе накаливания потребуется 150 ватт, тогда как светодиоды требуют всего от 25 до 28 ватт.

Во-вторых, эта их особенность также делает светодиодные лампы более эффективными и дает им возможность прослужить своим хозяевам намного дольше, в отличие от традиционных ламп. Некоторые могут работать 20 лет и, таким образом, это уменьшает количество отходов при производстве ламп. И еще одно главное качество: светодиоды не содержат ртути, как флуоресцент.

Светодиодные лампы уменьшили выбросы углекислого газа на пол миллиона тонн


«Эффективность светодиодов делает их экологически чистыми», — сказал Джейми Фокс, главный аналитик IHS Markit. «Поэтому использование светодиодов отличается от других мер, которые требуют от людей сокращения потребления или изменения образа жизни». Фокс акцентирует внимание на том, что люди охотно покупают то, что в итоге будет выгодно, например, сэкономит им сумму в счете на электроэнергию, а в итоге оказывается, что выбор в пользу LED – это еще и экологически правильный выбор. И это гораздо проще, чем перестать есть мясо или отказаться от пластика.

Светодиодные лампы могут быть хорошей заменой для большинства бизнес и жилых зданий. Но все же LED сегодня не так дешевы, как традиционные лампочки, и, чтобы максимально использовать их преимущества сначала придется вложиться. Хотя эти затраты окупятся в течение многолетнетнего использования.

Из всего вышеперечисленного можно сделать основной вывод: за светодиодными лампами будущее и их использование сегодня позволяет уменьшить углеродный след. А это уже не мало. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся. Уилл Смит
    Что-то интересное