Подпишись

ГРЫЖА ПИЩЕВОДА: Народные средства лечения

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы - заболевание пищевода и связочного аппарата диафрагмы, при котором возникает расширение пищеводного отверстия диафрагмы и растягиваются связки, фиксирующие пищевод и желудок

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы: рецепты народной медицины

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы - заболевание пищевода и связочного аппарата диафрагмы, при котором возникает расширение пищеводного отверстия диафрагмы и растягиваются связки, фиксирующие пищевод и желудок.

ГРЫЖА ПИЩЕВОДА: Народные средства лечения

Когда повышается внутрибрюшное давление, часть желудка проникает в грудную полость, расширяя эластичную диафрагму. Такое выпячивание и называется грыжей пищеводного отверстия диафрагмы, или просто - грыжей пищевода.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

При лечении грыжи пищеводного отверстия диафрагмы хотелось отметить народные средства которые, приводят к улучшению состояния. Лечение направлено на устранение последствий забросов содержимого желудка в пищевод в виде эрозий и язв.

ГРЫЖА ПИЩЕВОДА: Народные средства лечения

Рецепт № 1.

Измельчите и смешайте равные части листьев мать-и-мачехи и семян льна, травы мяты перечной, корня алтея. Залить 3 ст. л. сбора 1 л холодной воды и настоять ночь. Утром поставить на слабый огонь и кипятить 5 мин на водяной бане. Пить 5 раз в день по 0,5 стакана.

 

Рецепт № 2.

Параллельно советую использовать отвар купены на молоке: 1 ст. л. корня купены заливают двумя стаканами молока, на медленном огне доводят до кипения и кипятят 20 мин. Затем полученный отвар охлаждают, процеживают и принимают по 1 ст. л. несколько раз в течение дня.

 

Рецепт № 3.

Поможет и настой из листьев крыжовника. Залить 1 ст. л. сухого сырья 0,5 л воды, настаивать 2 часа. Принимать по полстакана до еды 3 раза в день.

 

Рецепт № 4.

Отвар от вздутия живота: измельчить и смешать в равных частях семена тмина и аниса, плоды фенхеля и листья мяты перечной. Залить 0,5 л горячей воды 2 ст. л. сбора и кипятить 20 мин на слабом огне, настоять один час, процедить. Пить по полстакана отвара 3 раза в день за полчаса до еды.


В процессе лечения рекомендую строго соблюдать диету. Есть нужно 5 раз в день малыми порциями, чтобы не переполнять желудок. Ужин не позже 2 часов до сна. Старайтесь уменьшать кислотность желудочного сока, ограничивая прием жареных и острых блюд, сладостей и пряностей. Для борьбы с метеоризмом откажитесь от черного хлеба, гороха, молока, фасоли, квашеной и свежей капусты, винограда.


От запоров необходимо есть вдоволь красную свеклу, чернослив, морскую капусту и выпивать натощак по полстакана воды. Кроме того, перед сном маленькими глотками выпить стакан свежего кефира, добавив предварительно в него 1 ст. л. растительного масла (лучше всего оливкового).


Необходимо также отказаться от привычки полежать после еды или совершать тяжелый физический труд, особенно в наклонном положении. Закончив трапезу, лучше немного походить. Рекомендуется спать на правом боку, потому что в таком положении реже выбрасывается содержимое желудка в пищевод.
При отсутствии эффекта от медикаментозной терапии показано оперативное лечение.опубликовано econet.ru

Вячеслав Варнавский

Остались вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любой человек в нашей жизни появляется именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет. Робин Шарма
    Что-то интересное