Подпишись

Первое плавающее государство в мире

Плавучий город будет населён первым плавучим народом на Земле – либертарианской утопией, свободной от регулирования и налогов.

Плавучий город будет населён первым плавучим народом на Земле – либертарианской утопией, свободной от регулирования и налогов. Плавучий город-государство будет иметь оффшорное жилье, использовать собственную криптовалюту и работать «вне правительственных постановлений».

Первое плавающее государство в мире

План создания первого плавучего города начался десять лет назад, когда Питер Тиль, американский предприниматель, капиталист, филантроп, политический активист и автор, стал соучредителем некоммерческой организации Seasteading Institute.

В эссе 2009 года г-н Тиль писал: «Между киберпространством и космическим пространством лежит возможность заселения океанов».

С тех пор проект совершил большой скачок, и сейчас институт собирается начать пилотный проект совместно с правительством Французской Полинезии.

Первое плавающее государство в мире

Первая в мире независимая плавающая нация скоро появится в Тихом океане и будет действовать вне правительственных постановлений, используя собственную криптовалюту под названием «Вирон».

В Тихом океане рядом с островом Таити строят плавучий город, город в море в котором будет 300 замысловатых домов, ряд отелей, ресторанов, офисов и других зданий.

Плавающий город-государство был проектом, который раньше никогда никто не пытался осуществить. Его основатели воображали плавучий город как либертарианскую утопию, свободную от регулирования и налогов. Но план развился дальше этого.

Первое плавающее государство в мире

Натали Мезза-Гарсия, политолог и исследователи из проекта «Плавающий остров» заявляют, что жители островов будут свободны от «колеблющихся геополитических влияний и торговых вопросов» и заявили, что независимая морская нация может стать беженцем, перемещенным вследствие изменения климата.

«Полинезийский регион – это регион, где земля опирается на кораллы и исчезнет с ростом уровня моря. Как только мы сможем увидеть, как работает этот первый остров, у нас будет доказательство концепции планирования островов для размещения климатических беженцев », – сказала Мезза Гарсия в интервью CNBC.

По оценкам Института Seasteading, плавучий город будет стоить около 50 миллионов долларов и он будет плавать в международных водах, действуя в рамках своих собственных законов и «освободит человечество от политиков».

Плавающий город – это масштабный проект в современном радикализированном обществе.

Нежилые здания плавучего острова предназначены для работы в качестве бизнес-центров, будут предлагать ряду компаний работу «вне правительственных постановлений».

«Это означает, что есть стабильность, вне колебаний геополитических влияний, торговых вопросов и колебаний валютных курсов – это идеальный инкубатор, – объяснила г-жа Мезза Гарсия. Если вы не хотите жить под определенным правительством, «люди смогут просто покинуть их дом и уплыть на другой остров».

Первое плавающее государство в мире

Дизайн плавучего города вдохновлён полинезийской культурой, в частности, их традиционной навигацией, основанной на наблюдении и обширном знании природных элементов.

Дизайнеры плавающего города-государства отразили горы и холмы, форму океанских рифов и множество различных подводных ориентиров, а также восход и закат луны, солнца и звезд в дизайне города.

«Во время нескольких визитов в Французскую Полинезию и после знакомства с окружающей средой и местным контекстом, было уверенно, что проект должен сочетаться с окружающей средой. Для достижения этой цели были изучены местные экологические характеристики, климат, экология и культурный контекст, которые играют важную роль в этом процессе ».

«Проект, однако, не только не хочет причинять вред существующей среде, но и способствует созданию более сознательных и сбалансированных поселений на море, где люди могут мирно сосуществовать с окружающей средой и друг с другом», – объясняет письменное заявление Института Seasteading. опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Нужно ценить тех, кто действительно делает усилие, чтобы быть частью твоей жизни. С.Есенин
    Что-то интересное