Подпишись

Новый эффективный перовскит для фотоэлементов

Команда исследователей корейского научно-технического института KAIST предложила в качестве активного материала тонкоплёночных солнечных батарей использовать перовскит нового типа.

Команда исследователей корейского научно-технического института KAIST предложила в качестве активного материала тонкоплёночных солнечных батарей использовать перовскит нового типа. Этот высокоэффективный материал — Cs2Au2I6 — не токсичен, так как содержит свинца. Кроме того он выгодно отличается от других известных перовскитов высокой стабильностью.

Новый эффективный перовскит для фотоэлементов

Теоретический анализ этого недавно открытого неорганического перовскита, проведённый профессорами Кимом (Hyungjun Kim) с кафедры химии KAIST и Джангом (Min Seok Jang) из Школы электротехники с использованием квантовых вычислений ab initio (из первых основополагающих принципов) и электромагнитных симуляций на уровне устройства, показал наличие прямой запрещённой зоны оптимального размера, близкого к пределу Шокли-Квейссера.

Новый эффективный перовскит для фотоэлементов

Оптическая симуляция предсказывает, что очень тонкого поликристаллического слоя такого активного материала будет достаточно для достижения высокой эффективности преобразования света в электричество.

Дальнейшая работа коллектива KAIST будет вестись в двух направлениях: эмпирическое исследование применения нового перовскита в реальных солнечных панелях и теоретический анализ для выявления оптимального и стабильного материала для таких приложений.

Это исследование, как ожидается, ускорит работу по поиску высокоэффективных, экологически чистых перовскитных материалов. опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    История повторяется трижды. Первый раз как трагедия и пару раз — для тупых. Андрей Кнышев
    Что-то интересное