Подпишись

ПСОРИАЗ: натуральный рецепт для лечения

В большинстве случаев от псориаза страдает взрослое население. Причем мужчины значительно чаще, чем женщины.

ПСОРИАЗ: натуральный рецепт для лечения

Сарсапарель — это кустарник, произрастающий в Азии, Африке и Европе. У него тонкие, тернистые ветви, которые могут достигать 2 м в длину. Сегодня мы поговорим о том, как это растение помогает вылечить псориаз. Псориаз — это заболевание, связанное с ослаблением иммунной системы. Проявляется оно следующим образом: на коже выступает сыпь или даже появляется «корка». Кроме того, в зону поражения часто попадают ногти и кожа головы. И для того чтобы вылечить псориаз, необходимо понимать, с чем имеешь дело.

Как приготовить натуральное средство из сарсапарели , чтобы справиться с симптомами псориаза

Сам по себе псориаз не заразен, но он может передаваться по наследству. А вот еще некоторые из возможных причин:

  • Инфекции
  • Стресс
  • Сухая кожа

Подписывайтесь на наш youtube канал!

ПСОРИАЗ: натуральный рецепт для лечения

Сарсапарель — что это?

Как уже было сказано, сарсапарель — кустарник, который растет в Азии, Африке и Европе.

Нас больше будет интересовать корень этого растения. Ведь его часто используют для приготовления натуральных лекарств, чтобы лечить различные заболевания кожи. Еще корень сарсапарели — это эффективное средство для улучшения кровообращения.

Эфирное масло, получаемое из корня растения, используют в альтернативной терапии. Говорят, что оно облегчает симптомы таких заболеваний, как простуда или ревматизм.

Сарсапарель и ее лечебные свойства

Сарсапарель считается натуральным очищающим средством. Она помогает вывести токсины из организма (в частности, из почек) и облегчить симптомы почечной недостаточности.

В дополнение к этому, сарсапарель очищает кровь и, тем самым способствует улучшению ее циркуляции. Это позволяет избавиться от таких дефектов кожи, как акне или все тот же псориаз.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Еще она является стимулятором для выработки гормона тестостерона, другими словами, она помогает бороться с импотенцией.

Ее часто используют для лечения экзем, псориаза, дерматита, лепры или же просто, чтобы снять зуд. Благодаря своим противовоспалительным свойствам она в значительной степени помогает облегчить симптомы.

Вылечить псориаз при помощи корня сарсапарели

Экстракт сарсапарели с давних пор использовался врачами для лечения кожной сыпи или так называемых «хлопьев» (чешуек), вызванных сифилисом.

Мы же хотим рассказать вам о том, как приготовить натуральное средство, чтобы справиться с симптомами псориаза. Ведь растрескавшаяся кожа зудит и причиняет сильную боль.

ПСОРИАЗ: натуральный рецепт для лечения

Настой сарсапарели с чесночным маслом

Чеснок является одним из наиболее известных натуральных средств для лечения кожных заболеваний. А все благодаря его антиоксидантным и регенерирующим свойствам.

Еще, по мнению многих, чеснок помогает тем, кто страдает от дерматита.

О пользе сарсапарели мы говорили выше, но хотим еще раз подчеркнуть и напомнить, что она эффективно борется с различными дефектами кожи. А если усилить ее действие, добавив чесночное масло, то результат будет более заметным и быстрым.

Ингредиенты:

  • 1 стакан воды (250 мл)

  • 2 чайные ложки корня сарсапарели (10 г)

  • 1 стакан чесночного масла (200 г)

  • ватный тампон

Что необходимо делать?

  • Поставьте воду на огонь. Как только она закипит, добавьте корень сарсапарели, снимите с огня и оставьте на 15 минут.

  • Затем смешайте настой сарсапарели с чесночным маслом. Выберите для этого емкость с крышкой, чтобы потом получившуюся смесь было удобно хранить.

  • Дайте своему домашнему лекарству полностью остыть и при помощи ватного тампона нанесите его на пораженный участок кожи.

Примечание: имейте в виду, что в большинстве случаев натуральные средства используются как дополнение к фармацевтическим, тем, что назначил дерматолог. Но они действительно помогают облегчить симптоматику и ускоряют процесс заживления (помогают вылечить псориаз).

Рекомендации

Все хорошо в меру. Это относится и к использованию лекарственных растений. В противном случае могут возникнуть нежелательные последствия: например, изменения в работе органов, которые пытались вылечить с их помощью и пр.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

Травяные настои в принципе полезны для организма. Почитайте про них и выберите те, что подходят по своим свойствам именно вам.

Что же касается псориаза, важно отметить следующее: при сохранении симптоматики лучше всего обратиться к дерматологу, поскольку это может быть и какая-то более серьезная инфекция.

Если вы собираетесь «добывать» себе корень сарсапарели самостоятельно, будьте предельно осторожны: дело в том, что есть одно очень похожее на нее растение. Оно называется черный орех, и оно ядовито.

Заботьтесь о своем здоровье и уделяйте достаточное внимание состоянию своей кожи. Не забывайте пользоваться увлажняющими кремами, а также кремами от солнца. Помните, что если уровень pH кожи сильно изменится, это может вызвать серьезные проблемы, включая рак.опубликовано econet.ru

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ребенка воспитывают корешки книг отцовской библиотеки. Уинстон Черчилль
    Что-то интересное