Подпишись

Мощные акустические поля могут проложить путь для левитации человека

Исследователи из Университета Бристоля создали изобретение, которое позволит воплотить мечты о летающих автомобилях в реальность.

Мощные акустические поля могут проложить путь для левитации человека

Они подготовили самый мощный акустический левитатор в мире, провели исследования на нем, и выяснили, что технология, которую они разработали,  сможет заставить левитировать большие объекты, такие, например, как автомобили. До сих пор считалось, что левитация структур, больших чем длинна волны, невозможна.

Мощные акустические поля могут проложить путь для левитации человека

Их технология связана со сдерживанием звукового поля, которое приводит в движение левитирующий объект. Ученые производят акустические завихрения в своем устройстве, подверженные быстрым колебаниям, и в реальном режиме они могут изменять направления своего движения, сообщает phys.org

В ходе их эксперимента исследователи использовали ультразвуковые волны на частоте 40 кГц, с помощью которых они устанавливали в левитации полистирольную сферу диаметром 2 сантиметра.

Исследователи уверены, что строительство еще более мощных акустических левитаторов, основанных на их технологиях, будет способствовать созданию не только бесконтактных производственных линий, но и более точных методов доставки роботами лекарств  в кровоток человека, а также для подъема транспортных средств или людей. опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна. Том Хиддлстон
    Что-то интересное