Подпишись

Китайская компания Baidu выпустила первые сто беспилотных автобусов

Baidu выпустила первую партию из ста беспилотных автобусов Apolong. Автомобили этой партии будут тестироваться в Китае и Японии. 

Китайская компания Baidu выпустила первые сто беспилотных автобусов

Китайская компания Baidu объявила о выпуске первой партии в сто беспилотных автобусов Apolong, которые будут тестироваться в Китае и Японии. 

Автобусы будут вмещать в себя 14 пассажиров. При этом на улицах Японии первые беспилотные автобусы появятся уже в 2019 году. Автобусы Apolong оснащены автопилотом Apollo четвертого уровня — он может взять полностью на себя управление автобусом при определенных условиях.

Китайская компания Baidu выпустила первые сто беспилотных автобусов


Ранее представители Baidu говорили, что компания может стать лидером на рынке беспилотного транспорта из-за открытого исходного кода Apollo, а также понимания желания рынка и клиентов. Например, в компании считают, что беспилотным автомобилям будущего не обойтись без встроенных мониторов и других развлечений, чтобы пассажирам не пришлось проводить время, копаясь в смартфоне.

Между тем, в китайском Шэньчжэне беспилотные автобусы планируется запустить уже предыдущего года. На первом маршруте протяженностью 3 км будет 10 остановок. В разработке принимали участие ряд компаний, в числе которых Huawei. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять. Вергилий
    Что-то интересное