Подпишись

Mercedes запустит сервис самоуправляемых авто уже через год

Mercedes запустит сервис самоуправляемых авто в США. Сервис будет называться Automated Shuttle, а работать там будут седаны S-класса и хэтчбеки B-класса.

Mercedes запустит сервис самоуправляемых авто уже через год

С каждым днем остается все меньше сомнений в том, что беспилотные автомобили рано или поздно плотно войдут в нашу жизнь. В пользу этого говорит и тот факт, что в гонку включается все больше крупных автопроизводителей. Например, преставители автоконцерна Mercedes заявили о запуске собстевнного сервиса в течение года.

Сами представители компании называют новый сервис Automated Shuttle (или, если хотите, «автоматический челнок»). Запуск будет произведен в США на территории штата Калифонния в конце 2018-начале 2019 годов.

Среди первых моделей будут седаны S-класса и хэтчбеки B-класса, а через какое-то время к ним присоединится и доработанная версия концепта F 015 Luxury in Motion. Во время испытаний в салоне для подстраховки будет находиться водитель. При этом для клиентов услуга будет полностью бесплатной, пока сервис тестируется.

Mercedes запустит сервис самоуправляемых авто уже через год

Стоит также отметить тот факт, что Mercedes не вступает в битву в одиночку. Она заручилась поддержкой Bosch и Nvidia. Первая работает над сенсорами, которые помогут авто «ориентироваться в пространстве». Сейчас у Bosch уже есть стереокамеры и лидары, но они требуют доработки. Более того, поток данных с них надо как-то обрабатывать.

И вот тут в игру вступает Nvidia. У них, как известно, есть компьютер Pegasus AI, предназначенный как раз для автономного управления автомобилем. Он способен обрабатывать 320 триллионов операций в секунду и устроен таким образом, что его система охлаждения может быть легко интегрирована в систему охлаждения автомобиля.

А сам он легко масштабируется и подключается к машине. Так что у новообразованного трио есть все шансы занять хорошее место на бурно развивающемся рынке. 

опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Обида – это злость на другого за то что он не ведёт себя в соответствии с нашими ожиданиями!
    Что-то интересное