Подпишись

MINI показала детали первого серийного электрокара

Серийный электрокар британской марки MINI представили во Франкфурте. Дизайн деталей практически полностью повторяет прототип MINI Electric Concept.

MINI показала детали первого серийного электрокара

Компания MINI опубликовала эскизы первой полностью электрической модели, которая дебютирует в следующем году. На них изображен декоративный элемент, заменяющий решетку радиатора, а также колесный диск. Дизайн деталей практически полностью повторяет то, что демонстрировалось на прототипе MINI Electric Concept в 2017 году.

MINI показала детали первого серийного электрокара

Решетка радиатора электрического MINI будет выполнена в фирменном шестиугольном стиле. Однако ее сделают закрытой: для улучшения аэродинамических характеристик и отсутствия необходимости в охлаждении силовой установки. Асимметричный дизайн колесного диска целиком перенесут с концепта MINI Electric.


Предвестника серийного электрокара британской марки представили во Франкфурте. Машина получила особые настройки подвески и 19-дюймовые колесные диски. При этом некоторые элементы кузова концепт-кара были изготовлены с помощью 3D-печати.

MINI показала детали первого серийного электрокара

По предварительной информации, модель дебютирует в 2019 году, через 60 лет после запуска в серию оригинального MINI. Сборку электрокара наладят на производственной площадке BMW Group в Коули, Великобритания. Силовые установки будет собирать на заводах Dingolfing и Landshut в Баварии. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Шанс всегда есть. Но кроме шанса еще необходимо умение его увидеть и умение его использовать. Михаил Литвак
    Что-то интересное