Подпишись

Удаленный шотландский полуостров станет космодромом

Удаленный, заболоченный участок земли на северном побережье Шотландии станет первым британским космодром. Правительство Великобритании уже десять лет обдумывает идею создания космодрома и обновило законодательство, которое сделает это возможными.

Удаленный шотландский полуостров станет космодромом

Удаленный район на северном побережье Шотландии в ближайшем будущем станет первым ракетным космодром Великобритании. Этот участок территории был выбран как лучшее место в стране, из которого можно было выводить спутники на орбиту.

Изолированный район Сазерленда является одним из немногих мест в Британии, где до сих пор водятся белые орлы и орланы, но с начала 2020-х годов птицы должны будут делить воздушное пространство с ракетами для небольших спутников связи и наблюдения за Землей.

Удаленный шотландский полуостров станет космодромом

Британское космическое агентство объявило, что космопорт будет введен в эксплуатацию уже в 2020 году и будет расположено на шотландском полуострове A’Mhoine в северном регионе Сазерленда. 

Предприятие Highlands and Islands Enterprise будет финансировать строительство космического объекта и его надзор. Для этой цели агентство выделит 2,5 миллиона долларов. Несмотря на то, что это не большая сумма, этого достаточно, потому что это будет не очень сложный объект.

Удаленный шотландский полуостров станет космодромом

Первый космодром Европы будет в основном использоваться для запуска коммерческих и военных ракет со спутниками, но им также заинтересовались знаменитая Virgin Galactic, XCOR Aerospace и Lockheed Martin, которые смогут протестировать их космические корабли.

Правительство Великобритании также планирует в ближайшие годы построить более крупный аэропорт с длинной взлетно-посадочной полосой, для взлёта-посадки гиперзвуковых пассажирских самолётов. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не говори своему другу того, что не должен знать твой враг. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное