Подпишись

Все модели отделения BMW M будут электрифицированы

Одно из подразделений BMW будет производить только электромобили. Все М-модели постепенно будут переведены на новые силовые установки в течении 10 лет.

Все модели отделения BMW M будут электрифицированы

Глава отделения BMW M Франциск ван Мил в интервью изданию CarAdvice рассказал, что все М-модели в том или ином виде ждёт электрификация. Правда, произойдёт это постепенно: новые силовые установки будут развёрнуты в серии поэтапно лишь к концу следующего десятилетия.

С какой модели может начаться такая гибридизация, шеф не уточнил. Ван Мил пояснил, что в данный момент добавочные электрические компоненты всё же тяжеловаты для настоящих М-машин, для которых очень важен низкий вес. В следующем же десятилетии техника должна заметно подтянуться.

 Все модели отделения BMW M будут электрифицированы

Компания BMW освоила и переднеприводные модели, что теоретически дало простор и для деятельности отделения М. Однако Франциск ван Мил считает передний привод противоречащим духу М.

Зато если полновесных М-моделей из машин на переднеприводной «тележке» не выйдет, то промежуточные версии M Performance весьма возможны, заявил босс BMW M.

Ранее всплывала неофициальная информация о гибридной «эм-третьей» нового поколения. Позже эти сведения были опровергнуты: в свет выйдет «эмка», построенная по классическим лекалам.

Однако это совсем не исключает возврата к данной идее, как только появятся тяговые батареи новой генерации, более лёгкие, компактные и мощные, чем нынешние.

Заметим, что к 2025 году в материнской фирме BMW электрифицированные модели (гибриды с зарядкой от сети и электрокары) должны обеспечить до четверти общих продаж. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость - это возрастное замедление работы мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.
    Что-то интересное