Подпишись

Французская компания Safran разработала гибридную силовую установку для аэротакси

Компания Safran начала тестировать свою гибридную силовую установку. Новый двигатель планируют применить аэротакси.

Французская компания Safran разработала гибридную силовую установку для аэротакси

Французская компания Safran завершила первые испытательные тесты гибридной силовой установки, которая в дальнейшем будет использоваться для работы над проектом аэротакси. В компании рассказали, что работы, которые состоялись на предприятии Safran по испытанию вертолетных двигателей, признаны успешными.

«Распределенная двигательная установка» включает в себя газотурбинный двигатель в сочетании с электрическим генератором и аккумуляторами, которые питают несколько электродвигателей, приводящих в движение пропеллеры.

Французская компания Safran разработала гибридную силовую установку для аэротакси

В Safran отметили, что испытания охватывали несколько режимов работы, при которых электродвигатели приводились в движение только от батареи и от комбинации батарей и газотурбинного генератора.

При этом в июне 2018 года компания уже представила макет будущего аэротакси — шестиместный автомобиль Safran & Bell Helicopter Air Taxi. Производители тогда не уточняли, как именно он будет летать — с помощью традиционных вертолетных винтов, роторов или турбин.

В июне этого года Safran и компания Bell Helicopter рассказали о партнерстве по разработке гибридно-электрических двигательных установок для самолетов и аэротакси.

Французский производитель говорит, что силовые установки должны способствовать «появлению новых самолетов с вертикальным взлетом и посадкой». Компании хотят вывести технологию на рынок к 2025 году. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. Михаил Жванецкий
    Что-то интересное