Подпишись

Электрический мини-кар готов к продаже в Швеции

Шведские автоконструкторы создали городской электрокар. Он сможет проезжать около 300 км на одном заряде аккумулятора.

Электрический мини-кар готов к продаже в Швеции

Молодые изобретатели и автоконструкторы из Швеции построили прототип городского электромобиля под названием Uniti One. Он уже был довольно успешно протестирован и практически готов к выпуску на городские дороги Швеции.


Как обещают покупателям создатели компактного электрокара, Uniti One сможет проезжать около 300 километров на одном заряде аккумуляторной батареи. При этом, автомобиль оборудован небольшим аккумулятором 22 kWh. 

Таким образом, новинка стоит практически в данном ряду с Nissan Leaf и может даже пободаться с ним по дизайну и легкому весу.

Электрический мини-кар готов к продаже в Швеции

Техническая команда Uniti One предлагает всегда с собой иметь сменную заряженную единицу для того, чтобы продлить ваш пробег еще на 30 км.

Электрокар является двухместным. Его вес равен всего 450 килограммов, а размеры  2.91 м на 1.428 м. Высота автомобиля составляет 1.275 м. При этом, максимальная скорость доходит до 130 км/ч, оставляя позади многие современные электромобили.

Интересно то, что пассажирское место находится прямо позади водительского. Широкое лобовое стекло дает водителю превосходную видимость. Авто снабжено всем комплектом бортовых датчиков, включая датчики безопасности, и рулевым джойстиком для комфортного управления электрокаром.

Когда этот электрический появится в продаже и сколько он будет стоить? Ответ на этот вопрос уже готов. Продажи Uniti One должны стартовать в следующем году по цене от 14 900€ (это приблизительно 17,300 долларов США). опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ненависть подделать куда труднее, чем любовь. Вы наверняка слышали о фальшивой любви, а вот о фальшивой ненависти — вряд ли. Н.Талеб
    Что-то интересное