Подпишись

«Оптимальный» электромобиль Hyundai Kona проезжает на одном заряде 415 км

Американские эксперты подтвердили высокие тех.характеристики электромобиля Hyundai Kona. На одной зарядке он может проехать 415 км.

«Оптимальный» электромобиль Hyundai Kona проезжает на одном заряде 415 км

Американские сертифицирующие органы подтвердили высокую эффективность нового полностью электрического автомобиля от Hyundai. Правда, несколько занизили его характеристики по сравнению с европейскими стандартами, чтобы «кореец» не слишком выделялся на фоне своего ближайшего конкурента — Chevrolet Bolt.

Электрический компактный внедорожник Hyundai Kona подтвердил характеристики, пройдя сертификацию по по американским стандартам.

Южнокорейский электрокар может проехать на одной зарядке по стандарту EPA впечатляющие 415 км. Электрического эквивалента галлона топлива хватит в среднем на 193 км.

Сама компания-производитель заявляет, что одной зарядки аккумулятора хватает на 470 км, но эти расчеты ранее были сделаны по европейским стандартам, отмечает Electrek.

Игра в цифры понадобилась американским регуляторам для того, чтобы характеристики Hyundai Kona, который многие эксперты признают сейчас оптимальным по соотношению цена-качество электромобилем, не слишком отличались от показателей Chevrolet Bolt. У последнего запас хода на одной зарядке — 383 км.

«Оптимальный» электромобиль Hyundai Kona проезжает на одном заряде 415 км

Характеристики самой продвинутой версии Hyundai Kona в европейском варианте приближаются к показателям Tesla Model 3, у которой официально запас хода составляет 500 км. При этом минимальная цена электрокара, который Илон Маск обещал сделать бюджетным, составляет сейчас $49 тыс.

Электрическая версия Hyundai Kona, которая пока еще не поставляется в США, будет стоить здесь $30-40 тыс. в зависимости от модификации.

В максимальной комплектации южнокорейский электрокар оснащен батареей производительностью 64 кВт*ч — для нее и действительны вышеуказанные характеристики. 150-киловаттный электромотор позволяет разгоняться кроссоверу до 100 км/ч за 7,6 секунды.

Базовая версия имеет аккумулятор на 39,2 кВт*ч, что, по заверениям представитель Hyundai, обеспечивает дальность хода на одном заряде 300 км по европейским стандартам оценки и 257 км — по американским. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любой человек в нашей жизни появляется именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет. Робин Шарма
    Что-то интересное