Подпишись

Похудение для тех, кому лень: Основные правила

Диеты требуют порой огромных жертв и усилий, присутствия силы воли и духа, готовности отказываться от самых любимых продуктов. Некоторые выдерживают, есть те, кто срывается, а кто-то вообще не может приступить к началу соблюдения диеты. Выход найден - диета для ленивых.

Похудение для тех, кому лень: Основные правила

Любой из нас, пытающейся сидеть на различных диетах, истязающей себя в фитнес-зале в поисках способа наиболее эффективного похудения, известно, что стройность напрямую связана с рядом жестких ограничений, которые существенно удручают нашу жизнь и без того богатую стрессами. Отсутствие возможности употреблять жирное и сладкое, необходимость исключения перекусов в течение дня и вечерних чаепитий – все это лишь малая часть запретов, которые должна поставить перед собой современная стройная красотка. Однако похудение для ленивых – это не миф. Просто нужно придерживаться определенных правил.

10 правил эффективного снижения веса без особых усилий

1. Если ваше жилище – не собственный особняк, стоит подниматься по лестнице пешком. Выполнять это нужно медленно, что поможет растратить калории и накачать аппетитные ягодицы. Введя всего лишь два подобных подъема в распорядок своего дня способны убрать 80 калорий.

2. Важно обращать внимание на уровень энергетической ценности продуктов. К примеру, в шоколадных вафлях содержится вдвое больше калорий, чем в бисквитном рулете с фруктами или сливочном мороженом. Лучше предпочесть обезжиренные молочные продукты, тем самым избавляясь от холестерина и получая больше белка.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

3. Ваша привычная трапеза должна быть разделена на три части, из которых съесть можно лишь две трети. Кушать нужно медленно, получая наслаждение от каждого кусочка. Длительность одного приема пищи – не менее 15 минут. Если процесс употребления еды длится меньше, вы вряд ли ощутите насыщение в конце трапезы.

4. Если у вас уже выработалась устойчивая привычка пить коктейли, учтите, что в безалкогольных напитках содержится на 100 калорий меньше, чем в напитках, содержащих алкоголь.

5. Уделяйте время процессу создания уюта и комфорта в вашей квартире. Уборка длительностью всего 45 минут сожжет примерно 100 калорий. Такой способ похудения окажется не только эффективным, но и крайне полезным.

6. Шоколад, употребляемый в малых количествах, повысит работоспособность сердца и улучшит настроение. Правда, для фигуры куда полезнее заменять его цукатами, орешками сухофруктами.

7. На смену жареным блюдам должны прийти тушеные, позволяя вам избавиться еще от ста калорий в день.

8. Стоит чаще танцевать! Доказано, что физическая нагрузка при танце, а также сопутствующий ей выброс гормона счастья, помогут сжечь порядка 100 калорий в течение 20 минут.

9. Незаменимым способом похудения является активный секс. За час этого приятного занятия можно избавиться примерно от 150 калорий.

10. Необходимо строго придерживаться режима дня, поскольку недосыпание приведет к замедлению основного обмена веществ, снижению тонуса мышц, ухудшению настроения и работоспособности. Среднее время сна, необходимое человеку – 7-8 часов (бывают индивидуальные отличия). Ложиться спать желательно не позже 23.00. Бодрствуя после 23.00, вы ухудшите состояние своей кожи и ускорите процесс появления множественных возрастных изменений, поскольку именно это время – период выработки нашим организмом гормона молодости.

Похудение для тех, кому лень: Основные правила

«Ленивая» диета

Эта диета имеет «говорящее» название, в ней нет места большим ограничениям в пище и поэтому данная система питания – один из достаточно популярных способов похудения для ленивых.

Единственный фактор, который роднит ее с остальными диетами – необходимость отказа от употребления жаренного, жирного и сладкого. Стоит запомнить главное правило любой диеты: «Сладкое употреблять запрещено!»

Суть ленивой диеты в употреблении 2-х стаканов негазированной минеральной воды перед едой.

  • После того как вода выпита, кушать можно только по истечении 20-ти минут.
  • Также запрещено пить во время приема пищи и на протяжении двух часов после него.

Приведем простую схему приема пищи, которая поможет соблюдать несложные правила:

  • Завтрак. Выпиваем негазированную минеральную воду (два стакана), ждем 20 минут, кушаем. После окончания трапезы воздерживаемся от приема жидкости два часа. Завтракаем любыми продуктами, выбор не ограничен.
  • Обед. Выпиваем негазированную минеральную воду (два стакана), по прошествии 20 минут приступаем к еде. После приема пищи не пьем два часа.
  • Ужин. Пьем минеральную воду без газа, затем кушаем. Как обычно, в течение еще двух часов не пьем.

Пищу не запиваем.

Важно помнить, что перекусы с точки зрения данной системы являются приемом пищи, соответственно, за 15 минут до них нужно выпивать положенную воду.

Придерживайтесь этих простых правил, и результат проявится достаточно быстро. Данная диета подскажет, как похудеть лентяйке за 14 дней на целых восемь килограмм!

Основные преимущества

  • Устраняем чувство голода, благодаря выпитым 2-ум стаканам минеральной воды. Желудок наполняется, что позволяет съесть за один прием пищи намного меньше обычного.
  • Выпитая до приема пищи вода ускоряет течение обменных процессов в организме.
  • Вода также благотворно влияет на ваше самочувствие. Она сделает вас энергичнее, позволит больше двигаться.

«Ленивая» зарядка

Упражнения для похудения ленивых не требуют большого количества повторений, однако достаточно эффективны для снижения веса и формирования красивой фигуры. Единственная рекомендация – делать их необходимо три раза за неделю (меньше – не имеет смысла).

1. Создание брюшного лечебного вакуума. Нужно лечь на кровать, сделать максимально глубокий вдох носом, а затем медленный выдох ртом. Закончив длинный выдох, делаем еще три коротких выдоха, чтобы полностью освободить легкие от воздуха. Далее следует глубоко втянуть живот под ребра, задержать дыхание и досчитать до 15. Если сначала не получится – считайте, сколько сможете. Повторять следует не более трех раз.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

2. Выполнение ходьбы лежа. Лежа в кровати на спине, вытяните руки вдоль тела, подайте носки на себя и совершайте с высокой скоростью движения ходьбы. Нет необходимости осуществлять несколько подходов, просто делайте, пока можете. Это полезное упражнение, которое массирует внутренние органы. Оно хорошо разогреет ваши мышцы, разгонит соли, улучшит работу кишечника.

3. Вращаем конечностями. Нужно повращать суставами голеностопа, кистей, локтей и коленей в разные стороны. Повторяем порядка 15 раз.

4. Улучшаем кровоснабжение. Ложимся на спину, при этом под шею кладем валик, скатанный из полотенца (можно подушку), затем поднимаем вверх ноги и руки и трясем ими. Выполняем, считая до 300. Представляем, что отбиваем конечностями множество воздушных шариков. Это упражнение укрепит капилляры, улучшит кровоснабжение, обновит лимфатическую жидкость.

5. Укрепляем пресс. Ложимся на спину, вытягиваем ноги и поднимаем их на 45 градусов. Затем делаем медленный поворот (он должен длиться не менее 30 секунд), разворачивая ноги сначала в одну сторону, затем, не опуская ног, в другую. Стремимся к тому, чтобы выполнить 10 поворотов в каждую сторону за один подход.

Такая зарядка помогает тонизировать мышцы, укрепить капилляры, улучшить кровоснабжение, обновить лимфатическую жидкость и ответить на вопрос «как похудеть ленивым?», не посещая тренажерный зал и не сидя на изнурительных диетах.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш Яндекс Эфир!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна. Том Хиддлстон
    Что-то интересное