Подпишись

21 новое предприятие поможет превратить Фукусиму в центр возобновляемой энергии

Солнечная энергетика, ветровая энергетика, гидроэнергетика, геотермальная энергетика и энергия биомассы были объединены, чтобы обеспечить префектуре Фукусима в Японии мощность почти 1,5 ГВт в 2018 году.

21 новое предприятие поможет превратить Фукусиму в центр возобновляемой энергии

В производство энергии в Фукусиме, японской префектуре, которая была разрушена цунами 2011 года и ядерной катастрофой, вдохнули новую жизнь. Как сообщает, токийская газета Nikkei Asian Review, в настоящее время планируется превратить этот район в центр возобновляемой энергии, который будет вырабатывать энергию для национальной электрической сети и использования ее в столице страны.

Фукусима станет центром ВИЭ

Правительство Фукусимы фактически наращивает производство возобновляемой энергии в регионе после аварии 2011 года, которая была вызвана землетрясением магнитудой 9,0, в результате которого атомная электростанция была затоплена морской водой, что вызвало самую страшную ядерную катастрофу после Чернобыля.

21 новое предприятие поможет превратить Фукусиму в центр возобновляемой энергии

Цель правительства - обеспечить к 2040 году 100 % возобновляемое энергоснабжение всего региона, объединив энергию ветра, солнца, воды, геотермальную энергию и биомассу.

Новый проект предполагает строительство 11 новых солнечных электростанций и 10 ветряных электростанций, которые будут построены на неиспользуемых сельскохозяйственных землях и холмистой местности. Ожидается, что в течение ближайших пяти лет общие инвестиции составят около 2,75 млрд. долл., а новые электростанции добавят еще 600 МВт к выработке энергии в Фукусиме.

Новая 80-километровая ЛЭП также находится в состоянии строительства, она должна подать эту мощность в столицу - Токио. Правительство Фукисимы ожидает, что к 2030 году возобновляемые источники энергии обеспечат от 13 % до 14 % национального энергопотребления Японии. опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя. Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем, кроме себя самого; именно от этой усталости ты глух и слеп к остальному. Карлос Кастанеда
    Что-то интересное